लालू के 'भारत रत्न' के लिए जब तेजस्वी ने छोड़ा 'TTM' वाला शब्दबाण

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि आज लालू जी को गाली देकर जो लोग मोदी जी का TTM कर रहे हैं. लेकिन आने वाले दिनों ये लोग ही लालू यादव को भारत रत्न देने का काम करेगी. लालू यादव ने गरीबों को ताकत दी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पटना:

RJD नेता तेजस्वी यादव ने सोमवार को कहा कि उनके पिता लालू प्रसाद समाज के वंचितों की आवाज उठाने के लिए 'भारत रत्न' के हकदार हैं. तेजस्वी यादव ने कहा कि उन दिनों को याद कीजिए जब बिहार के तत्कालीन मुख्यमंत्री दिवंगत कर्पूरी ठाकुर ने पिछड़े वर्गों के लिए आरक्षण देने का काम किया था. लालू प्रसाद और राबड़ी देवी ने उनके इस कार्य को आगे बढ़ाने का काम किया और इस आरक्षण को बढ़ाकर 18 प्रतिशत किया तथा उसके बाद भाजपा ने आजतक आरक्षण नहीं बढ़ाया.

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि आज लालू जी को गाली देकर जो लोग मोदी जी का TTM कर रहे हैं. लेकिन आने वाले दिनों ये लोग ही लालू यादव को भारत रत्न देने का काम करेगी. लालू यादव ने गरीबों को ताकत दी है.

बिहार में एक बार फिर TTM चर्चा में है. लेकिन क्या आप जानते हैं कि इसका मतलब क्या है? बिहार के लोग इस शब्द को एक मजाकिया और हल्के-फुल्के अंदाज में 'ताबड़तोड़ तेल मालिश' कहते हैं. बिहार की राजनीति में भी तंज के लिए इस शब्द का उपयोग किया जाता है.

जनता दल यूनाइटेड (जदयू )के विधान पार्षद और प्रवक्ता नीरज कुमार ने तेजस्वी द्वारा लालू यादव को देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजे जाने की मांग पर कहा कि अगर भ्रष्टाचार और जेल की सजा काटने के लिए कोई पुरस्कार होता तो लालू जी निश्चित रूप से इसके लिए प्रयास कर सकते हैं.

Featured Video Of The Day
Delhi Blast पर Pakistan का कबूलनामा: 'दिल्ली से कश्मीर तक हमने मारा' अनवर उल हक | Kachehri
Topics mentioned in this article