मुझे जंग में जाने की इजाजत दें...पाकिस्तान से तनाव के बीच तेज प्रताप की PM मोदी से अपील

तेज प्रताप यादव ने पीएम मोदी से युद्ध में जाने की अनुमति मांगते हुए देश सेवा की इच्छा जताई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

भारत ने जम्मू और पठानकोट समेत सैन्य ठिकानों पर पाकिस्तान के ड्रोन और मिसाइल हमले के प्रयासों को विफल कर दिया है. एस-400 वायु रक्षा प्रणालियों ने हमलों का मुकाबला किया. इस बीच, 'ऑपरेशन सिंदूर' को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने समर्थन जताया है. तेज प्रताप यादव ने पीएम मोदी से युद्ध में जाने की अनुमति मांगते हुए देश सेवा की इच्छा जताई है.

तेज प्रताप यादव ने जेट में बैठकर एक तस्वीर शेयर करते हुए एक्स पर लिखा, 'माननीय प्रधानमंत्री जी, वन्दे मातरम, विपदा की इस परिस्थिति में हम समस्त देशवासी एक साथ हैं. मैं तेज प्रताप यादव, पिता : श्री लालू प्रसाद यादव, निवासी : पटना, राज्य : बिहार, बतौर वायुयान चालाक भी अपने दायित्वों का निर्वाह करने में सक्षम हूँ. सीमा पर सुरक्षा प्रहरियों के साथ कंधे-से कंधा मिलाकर शत्रुओं के नापाक इरादों को नेस्तनाबूत करने की प्रबल इच्छा रखता हूँ. आप से अनुरोध है कि हम नागरिकों को भी भारत माता की सेवा करने का अवसर दिया जाए.  देश व देश के नागरिकों की रक्षा में यदि मेरे प्राण भी निकल जाए तो मैं स्वयं को सौभाग्यशाली समझूँगा.

इससे पहले RJD के नेता तेज प्रताप यादव ने सोशल मीडिया पोस्ट कर सेना के साथ होने और देश के लिए जान देने के लिए तैयार रहने, जैसी बातें कही थी. उन्होंने कहा कि पायलट की ट्रेनिंग अगर देश के काम आ सकती है तो,मैं तेज प्रताप यादव हर समय देश की सेवा के लिए तत्पर हूं. आपके जानकारी के लिए बता दू की मैने भी पायलट की ट्रेनिंग ले रखी है और देश के लिए मेरी जान भी चली जाए तो अपने आपको भाग्यशाली समझुंगा. जय हिंद.

दोनों देशों के बीच तनाव उस समय और बढ़ गया जब पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का अड्डा मुरीदके शामिल हैं.

Featured Video Of The Day
सिर्फ 1 फीट जमीन के लिए मां-बाप-भाई-बहन सब बन गए अपने ही खून के प्यासे! | Banda | UP News