नालंदा में प्ले ब्वॉय और सेक्स जॉब के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के तीन सदस्य गिरफ्तार

साइबर थाना के इंस्पेक्टर अमरेंद्र कुमार ने बताया कि साइबर सेल को पोर्टल द्वारा इसकी सूचना मिली कि युवाओं को सेक्स वर्कर की नौकरी दिलाने का झांसा देकर गिरोह ठगी की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नालंदा:

बिहार के नालंदा में साइबर थाना पुलिस ने अस्थावां थाना पुलिस की मदद से उगावा गाव में छापेमारी करते हुए एक प्ले ब्वॉय सेक्स जॉब के नाम पर ठगी कर रहे एक गिरोह के तीन शातिर सदस्यों को गिरफ्तार किया है. गिरोह इंडियन जिगोलो क्लब में प्ले ब्वॉय की नौकरी के नाम पर बेरोजगारों से ठगी कर रहा था. शिकायात के बाद संदिग्ध नम्बरों की जांच के दौरान पुलिस ने कार्रवाई की. गिरफ्तार फ्रॉडों में उगावां निवासी रूपेश कुमार, राजेश कुमार और सूरज कुमार पासवान शामिल हैं.

साइबर थाना के इंस्पेक्टर अमरेंद्र कुमार ने बताया कि साइबर सेल को पोर्टल द्वारा इसकी सूचना मिली कि युवाओं को सेक्स वर्कर की नौकरी दिलाने का झांसा देकर गिरोह ठगी कर रहा है. साथ ही जॉब का लालच देकर रजिस्ट्रेशन करवा कर लोगों से ठगी कर रहे हैं. कुछ को एंबुलेंस चालक व सुंदर लड़कियों से शादी रचाने व अन्य तरीकों से ठगा गया था.

ठगी में इस्तेमाल मोबाइल नंबर की जांच से फ्रॉडों की पहचान कर, तीन साइबर ठग को गिरफ्तार कर लिया गया है. गिरोह सोशल मीडिया ग्रुप तथा पोर्टल साइट के माध्यम से  होटल में लड़कियां उपलब्ध कराने का भी विज्ञापन प्रसारित करता था. छापेमारी में इंस्पेक्टर साकेत कुमार, सारे थानाध्यक्ष धर्मेश कुमार, सरमेरा थाना के दारोगा रितू रंजन समेत अन्य सुरक्षाकर्मी शामिल थे.

Advertisement

धड़ल्ले से हो रही ठगी के मामले को पूर्व में भी नालंदा पुलिस ने इस तरह के गिरोह का खुलासा किया था. सोशल मीडियो पर गिरोह होटल में सेक्स परोसने का एड डाल, लोगों से ठगी करता है. ठगे लोग मानहानि के डर से पुलिस से शिकायत नहीं करते हैं. दीपनगर व अन्य थाना की पुलिस ने पूर्व में इसका खुलासा किया था. (रवि रंजन की रिपोर्ट)

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire: किसी को फांसी किसी का क़त्ल, पाकिस्तान की कलंक कथा | NDTV India
Topics mentioned in this article