रोहतास में पुल के पीछे फंसे बच्चे को 20 घंटे बाद निकाला गया बाहर, अस्पताल ले जाते समय मौत

सदर अस्पताल के सिविल सर्जन के एन तिवारी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ लड़के को सदर अस्पताल लाया गया जहां डाक्टरों ने जांच करने के बाद उसे मृत घोषित कर दिया गया.’’

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

रोहतास: बिहार में रोहतास जिले के आतिमी गांव में सोन नदी पर पुल के खंभे और स्लैब के बीच फंसे 11 साल के एक बच्चे को 20 घंटे बाद बाहर तो निकाल लिया गया. लेकिन अस्पताल ले जाने के दौरान उसकी मौत हो गई. अधिकारियों ने बताया कि रोहतास जिले में मानसिक रूप से कमजोर 11 वर्षीय रंजन कुमार सोन नदी पर बने पुल के एक हिस्से में फंस गया और उसे स्लैब को काटकर वहां से निकाला गया.

सदर अस्पताल के सिविल सर्जन के एन तिवारी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ लड़के को सदर अस्पताल लाया गया जहां डाक्टरों ने जांच करने के बाद उसे मृत घोषित कर दिया गया.'' रंजन बुधवार को नासरीगंज-दाउदनगर पुल पर फंस गया था. उसके पिता शत्रुघ्न प्रसाद ने स्थानीय अधिकारियों को बताया था कि मानसिक रूप से कमजोर उनका बेटा रंजन दो दिन पहले गायब हो गया था और बाद में एक महिला ने बच्चे को वहां फंसा देखा.

इससे पहले, नासरीगंज के प्रखंड विकास अधिकारी जफर इमाम ने कहा था, ‘‘यह घटना कल घटी. लड़का नासरीगंज-दाउदनगर पुल पुल के खंभे और स्लैब के बीच फंस गया.'' उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल और राज्य आपदा मोचन बल के विशेषज्ञ दल को तत्काल बुलाया गया जो ‘‘कल शाम से बचाव अभियान में लगा हुआ है.'' उन्होंने कहा था कि फंसे हुए बच्चे को पाइप की मदद से ऑक्सीजन प्रदान की गई.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Election: महागठबंधन में सीटों का झमेला! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Tejashwi
Topics mentioned in this article