VIDEO : बिहार में उद्घाटन से पहले ही भरभराकर गिरा पुल, पानी में गए लागत के 12 करोड़

मंगलवार को पुल के दो से तीन पिलर नदी में धंस गए और पुल गिर गया. पुल निर्माण करने वाली एजेंसी के लोग मौके पर पहुंच गए हैं और प्रशासन की टीम भी आ गई है. यह पुल सिकटी और कुर्साकांटा प्रखंड को जोड़ने वाला था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

बिहार के अररिया जिले में मंगलवार को बकरा नदी पर बना पुल भरभराकर गिर गया. 12 करोड़ से निर्मित इस पुल का अभी उद्घाटन भी नहीं हुआ था. स्थानीय विधायक विजय कुमार मंडल ने इसे भ्रष्टाचार की भेंट बताया है. बताया जाता है कि सिकटी प्रखंड स्थित बकरा नदी के पड़रिया घाट पर 12 करोड़ की लागत से पुल का निर्माण किया गया था.

मंगलवार को पुल के दो से तीन पिलर नदी में धंस गए और पुल गिर गया. पुल निर्माण करने वाली एजेंसी के लोग मौके पर पहुंच गए हैं और प्रशासन की टीम भी आ गई है. यह पुल सिकटी और कुर्साकांटा प्रखंड को जोड़ने वाला था.

बताया जाता है कि स्थानीय भाजपा विधायक विजय कुमार मंडल ने पुल निर्माण के लिए काफी प्रयास किए थे. पुल गिरने की सूचना पर वह भी घटनास्थल पहुंच गए.

Advertisement

उन्होंने आईएएनएस को बताया कि यह पुल पूरी तरह भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया. यह पुल दो प्रखंडों को सीधे जोड़ने का माध्यम बनता, लेकिन उद्घाटन के पहले ही नदी में समा गया. ग्रामीण कार्य विभाग द्वारा यह पुल बनाया गया था. जमीन पर ही पिलर गाड़कर तैयार किया गया था. एप्रोच रोड भी अभी नहीं बना था.

2023 में बिहार के भागलपुर में एक पुल गिर गया था. खगड़िया के अगुवानी घाट बने पुल का पिलर नंबर 10, 11, और 12 अचानक गिरकर नदी में बह गया था. 1710 करोड रपए की लगात से फोरलेन पुल बन रह था. 
 

Advertisement

ये भी पढ़ें:-
फ्लैट जितने बाथरूम! चंद्रबाबू ने जनता के लिए खोल दिया पूर्व CM रेड्डी का 400 करोड़ का 'महल'

Featured Video Of The Day
BJP List For Assam Elections: 144 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, जानें किसे कहां से मिला टिकट | BREAKING
Topics mentioned in this article