BJP ने 100 साल में दुनिया खत्म होने की भविष्यवाणी करने पर CM नीतीश की आलोचना की

भाजपा प्रवक्ता निखिल आनंद ने आरोप लगाया कि बिहार के मुख्यमंत्री कुमार इस तरह की टिप्पणी करके हंसी का पात्र बन गए हैं. उन्होंने अगले 100 वर्षों में हर व्यवस्था के ध्वस्त होने की भविष्यवाणी को 'बकवास' करार दिया.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
सीएम नीतीश पर बीजेपी का तंज

बीजेपी, नीतीश कुमार, बिहार 

पटना: बिहार में विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर आरोप लगाया कि उन्होंने यह भविष्यवाणी करके राज्य को 'हंसी का पात्र' बना दिया है कि अब से 100 साल बाद दुनिया खत्म हो जाएगी.
प्रदेश भाजपा के प्रवक्ता निखिल आनंद ने एक दिन पहले यहां बिहार संग्रहालय द्विवार्षिक के उद्घाटन में भाग लेने आए देश-विदेश के गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति में कुमार द्वारा दिये गए भाषण की कड़ी आलोचना की.

तीस मिनट से अधिक समय के अपने भाषण में, कुमार ने लोगों द्वारा ‘डेटा स्टोर' करने के लिए अपने मोबाइल फोन का तेजी से उपयोग करने और कागज का उपयोग पूरी तरह से छोड़ने को लेकर चिंता व्यक्त की CM नीतीश ने चेतावनी दी कि ‘‘इस दर से, दुनिया 100 साल से अधिक समय तक नहीं टिक पाएगी', लेकिन साथ ही यह भी कहा, ‘‘मैंने ऐसा मजाक में कहा होगा. मुझे चिंता करने की क्या जरूरत है. मैं पहले ही 73 वर्ष का हो चुका हूं और अब मेरे जाने का समय हो गया है.''

जनता दल (युनाइटेड) नेता कुमार एक तरह से यह संकेत देते रहे हैं कि वह चाहेंगे कि राज्य के उप मुख्यमंत्री एवं राजद नेता तेजस्वी यादव अगले विधानसभा चुनाव में कमान संभालें. भाजपा प्रवक्ता निखिल आनंद ने आरोप लगाया कि बिहार के मुख्यमंत्री कुमार इस तरह की टिप्पणी करके हंसी का पात्र बन गए हैं. उन्होंने अगले 100 वर्षों में हर व्यवस्था के ध्वस्त होने की भविष्यवाणी को 'बकवास' करार दिया.

Advertisement

आनंद ने सवाल करते हुए कहा, ‘‘इस कागज रहित समय में, वह कागज के उपयोग को बढ़ावा देने की बात कर रहे हैं. वह तकनीकी प्रगति से क्यों डरते हैं.'' आनंद ने कहा, ‘‘हो सकता है नीतीश जी किसी बीमारी से पीड़ित हों, जिसके लिए उन्हें चिकित्सक के पास तत्काल जाने की आवश्यकता है.''

Advertisement

भाजपा नेता ने यह भी कहा कि सत्तर साल के व्यक्ति ने 'लालूजी (राजद प्रमुख) की गोद में बैठकर और प्रधानमंत्री बनने का दिवास्वप्न देखकर अपनी इंद्रियों के साथ-साथ विवेक भी खो दिया है.'

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

रांची में एक और आधुनिक मेडिकल कॉलेज की स्थापना की जाएगी: हेमंत सोरेन

झारखंड में हेमंत सोरेन सरकार ने ओल्ड पेंशन स्कीम को दी कैबिनेट की मंजूरी, कर्मचारियों में उत्साह

Featured Video Of The Day
Operation Sindoor | BrahMos, Akash और Anti Drone System ने कैसे बदला खेल, पूर्व DRDO प्रमुख ने बताया
Topics mentioned in this article