बिहार में शराब बंद तो अब ड्रग्स का फैल रहा जाल! नालंदा में ओवरडोज से दो युवकों की मौत

बिहार में आए दिन ड्रग्‍स ओवरडोज के मामले राज्‍य के अलग-अलग इलाकों से लगातार सामने आते रहते हैं. नालंदा जिले में ड्रग्‍स ओवरडोज के कारण जान गंवाने के 24 घंटे में दो मामले सामने आए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नालंदा में ड्रग्‍स ओवरडोज के कारण कथित तौर पर जान गंवाने के 24 घंटे में दो मामले सामने आए हैं. (प्रतीकात्‍मक फोटो)
नालंदा:

बिहार में पिछले कई सालों से शराबबंदी लागू है. हालांकि अब युवाओं में ड्रग्‍स के सेवन का प्रचलन तेजी से बढ़ रहा है. यही कारण है कि आए दिन ड्रग्‍स ओवरडोज के मामले राज्‍य के अलग-अलग इलाकों से लगातार सामने आते रहते हैं. नालंदा जिले में ड्रग्‍स ओवरडोज के कारण कथित तौर पर जान गंवाने के 24 घंटे में दो मामले सामने आए हैं. परबलपुर थाना इलाके के निश्‍चलगंज में 25 साल के युवक दीपू की मौत हो गई तो पुरानी कचहरी कटरापर इलाके में 20 साल के युवक गुलशन कुमार की जान भी ड्रग्‍स ओवरडोज के कारण चली गई.

नालंदा के परबलपुर थाना क्षेत्र निश्चलगंज निवासी विजय कुमार शर्मा के 25 साल के पुत्र दीपू कुमार उर्फ लाला की मौत हो गई. दीपू का शव घर के बाहर मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई. मृतक की मां ने बेटे के दोस्तों पर हत्या का आरोप लगाया है. हालांकि इस मामले में पुलिस का कहना है कि ड्रग्स के ओवरडोज से युवक की मौत हुई है. घटना लहेरी थाना क्षेत्र शिवाजी नगर मोहल्ले की है. 

लोगों ने किया जमकर हंगामा

इसके बाद घटना से गुस्साए परिजनों ने रविवार को रामचंद्रपुर अजंता सिनेमा के समीप सड़क पर रखकर टायर जलाकर आगजनी करते हुए जमकर हंगामा किया. परिवार वाले दोस्तों की गिरफ्तारी करने की मांग कर रहे थे. घटना की सूचना पर पहुंचे लहेरी थानाध्यक्ष ने कार्रवाई का भरोसा देकर शव को कब्‍जे में लेकर जाम हटाया है. 

Advertisement

घटना के संबंध में मृतक की मां मंजू देवी ने बताया कि उनके पति विजय कुमार शर्मा पिछले 30 साल से मुख्यालय बिहारशरीफ में किराए के मकान पर रहते हैं और शहर में घूम घूमकर निश्चलगंज का मशहूर पेड़ा बेचा करते हैं. उनका मृतक बेटा हैदराबाद में रहकर पेंट कंपनी में काम करता था. बीते 20 मई को छुट्टी पर घर आया था. शनिवार की शाम मोहल्ले में रहने वाले दीपू को दोस्तों ने फोन कर बुलाया उसके बाद वह देर रात तक घर नहीं लौटा काफी खोजबीन के बाद भी नहीं मिला तो रात के करीब 10 बजे एक व्यक्ति ने बताया कि कूड़े के पास एक युवक पड़ा हुआ है.

Advertisement

डॉक्‍टरों ने मृत किया घोषित

उन्‍होंने बताया कि इसके बाद परिजन देखने गए तो युवक की पहचान हुई. आनन फानन में युवक को इलाज के लिए अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया. उनका आरोप है कि दोस्तों ने नशे का ओवरडोज देकर उसकी हत्या कर शव को घर के समीप लाकर फेंक दिया है. 

Advertisement

लहेरी थानाध्यक्ष रंजीत कुमार रजक ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के कारणों का पता चल सकेगा. परिवार द्वारा लगाया जा रहे आरोप की जांच की जा रही है. 

Advertisement

बिहार में बढ़ रहा ड्रग्‍स का प्रचलन

उधर, दूसरी घटना नालंदा में ड्रग्स के ओवरडोज से एक और युवक की मौत हो गई. 24 घंटे के भीतर दो युवकों की मौत से हड़कंप मच गया. मृतक की पहचान लहेरी थाना क्षेत्र पुरानी कचहरी कटरापर निवासी सुरेश प्रसाद के 20 वर्षीय पुत्र गुलशन कुमार के तौर पर की गई है. 

बिहार में शराबबंदी के बाद से ड्रग्स का प्रचलन नालंदा में काफी तेजी से बढ़ रहा है. जिसकी चपेट में युवा पीढ़ी आ रही है. ऐसे में सवाल यह उठ रहा है कि नशे के खिलाफ इतनी सख्ती के बावजूद ड्रग्स कहां से आ रही है और नौजवानों तक कैसे पहुंच रही है?

Featured Video Of The Day
Caste Based Census: देश में जाति जनगणना पर सियासत से किसका मंगल? | PM Modi | Rahul Gandhi | Hum Log
Topics mentioned in this article