बिहार के पूर्वी चंपारण से पुलिस के फर्जीवाड़े का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि रेल पुलिस ने कुछ महीने पहले 24.390 किलोग्रीम चरस की जब्ती की जानकारी अदालत को दी थी, लेकिन जब उसे कोर्ट में पेश किया गया तो वह ईंट और पत्थर में बदल गया. इस मामले के सामने आने के बाद रेल एसपी ने इस पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं.
5 मार्च को जब्त की गई थी चरस
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 5 मार्च को आरपीएफ और सुगौली रेल थाना की टीम ने सुगौली स्टेशन से तीन लावारिस पीठू बैग बरामद किए थे. इन बैगों में चरस होने का दावा किया गया और सुगौली अंचलाधिकारी कुन्दन कुमार की मौजूदगी में वजन कर सभी बैग को सीलबंद किया गया. इसके बाद इन बैग्स को रेल पुलिस के हवाले कर दिया गया. अब जब यह पैकेट न्यायालय में प्रस्तुत किया गया और सीलबंद पैकेट खोला गया, तो अंदर नशीले पदार्थ की जगह ईंट और पत्थर पाए गए. इस खुलासे के बाद रेल पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया.
मुजफ्फरपुर रेल एसपी वीणा कुमारी ने इस गंभीर चूक को लेकर उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं. वे खुद सुगौली रेल थाना पहुंचीं और जांच प्रक्रिया शुरू की.फिलहाल जांच टीम यह पता लगाने में जुटी है कि हेराफेरी किस स्तर पर और कैसे की गई. बरामदगी के वक्त मौजूद अधिकारियों,पुलिसकर्मियों और जांच से जुड़े हर व्यक्ति से पूछताछ की जा रही है.