बिहार : सोनपुर के पशु मेला का उद्घाटन, मंत्री ने मंच पर जिलाधिकारी को लगाई फटकार

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा एवं कई मंत्रियों ने किया सोनपुर के हरिहर क्षेत्र मेला का उद्घाटन

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सोनपुर में सम्राट चौधरी सहित अन्य मंत्रियों ने पशु मेले का शुभारंभ किया.
सोनपुर:

विश्व प्रसिद्ध सोनपुर के हरिहर क्षेत्र मेला का उद्घाटन बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा एवं कई मंत्रियों ने किया. एक महीने  तक चलने वाला यह मेला  पूरे विश्व में पशु मेला के  नाम  से प्रसिद्ध है. विगत कुछ वर्षो में पशु तस्करी और  कई नए कानून को लेकर पशुओं की संख्या प्रत्येक वर्ष कम होते चली गई और सोनपुर का यह मेला अपनी संस्कृति विरासत खोते चला गया. 

दरअसल इसी बात को लेकर स्थानीय विधायक रामानुज राय ने जब  मंच पर बैठे बिहार सरकार के उपमुख्यमंत्री और मंत्री को मेले की गिरती व्यवस्था को लेकर खरी खोटी सुनाने लगे. इसी बात को स्वीकार करते राजस्व मंत्री दिलीप जयसवाल ने खुले मंच से सारन के जिलाधिकारी को कई व्यवस्थाओं को लेकर आदेश के  साथ कड़ी हिदायत दी. 

मंत्री मेले के उद्घाटन के पहले हरिहर नाथ मंदिर में पूजा के लिए पहुंचे थे और वहां लाइन की  व्यवस्था नहीं थी. इसी बात को लेकर मंत्री ने खुले मंच पर जिलाधिकारी को फटकार लगाई. 

Featured Video Of The Day
Dubai Crown Prince Visit India: भारत में दुबई क्राउन प्रिंस शेख हमदान, क्या हैं इसके मायने?