बिहार: स्कूल का शिलान्यास तो किया लेकिन आजतक भवन निर्माण नहीं हुआ शुरू, डिप्टी सीएम के खिलाफ लटगाए गए बैनर

यह स्कूल पिछले पांच साल से स्थानीय केआरके हाई स्कूल मैदान स्थित विज्ञान भवन के मात्र पांच कमरे में संचालित है. विज्ञान भवन के पास मात्र पांच कमरे ही हैं. इसमें भी एक कमरा हाई स्कूल के लिए कार्यालय एवं दूसरा मिडिल स्कूल के लिए कार्यालय कक्ष के रूप में कार्यरत है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
लखीसराय:

बीजेपी के स्थानीय कार्यकर्ताओं में क्षेत्रीय विधायक व सूबे के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के प्रति आक्रोश देखा जा रहा है. पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता सरोज कुमार ने मंगलवार को शहर के नया बाजार दालपट्टी में एक बैनर लटकाया है. बैनर में स्कूल भवन निर्माण नहीं तो वोट नहीं का नारा लिखा है. विदित हो कि शहर के नया बाजार स्थित श्री दुर्गा बालिका प्लस टू स्कूल में फिलहाल अपना भवन नहीं है.

यह स्कूल पिछले पांच साल से स्थानीय केआरके हाई स्कूल मैदान स्थित विज्ञान भवन के मात्र पांच कमरे में संचालित है. विज्ञान भवन के पास मात्र पांच कमरे ही हैं. इसमें भी एक कमरा हाई स्कूल के लिए कार्यालय एवं दूसरा मिडिल स्कूल के लिए कार्यालय कक्ष के रूप में कार्यरत है. तीसरा कमरा स्मार्ट क्लास एवं कंप्यूटर कक्ष के रूप में संचालित है. यहां पढ़ाई के नाम पर हर रोज बेटियां रास्ता नापती हैं.

श्री दुर्गा बालिका प्लस टू स्कूल में कक्षा प्रथम से 12वीं तक 1500 से अधिक छात्र-छात्राएं नामांकित हैं. लेकिन इस स्कूल में बच्चे पढ़ते नहीं हैं. हर रोज छात्र-छात्राएं केवल घर से स्कूल और फिर वापस घर केवल आना जाना ही करते हैं. पिछले साल अक्टूबर में राज्य के उप मुख्यमंत्री सह क्षेत्रीय विधायक विजय कुमार सिन्हा ने 3.87 करोड़ रुपए की लागत से श्री दुर्गा बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय के भवन निर्माण के लिए आधारशिला रखी थी. उस वक्त लखीसराय के वर्तमान डीएम मिथिलेश मिश्र भी मौजूद थे लेकिन शिलान्यास के आठ माह बीत जाने के बाद भी शिलास्थल पर आज तक एक ईंट नहीं लगी है.

बालिकाओं की पढ़ाई बाधित होने से स्थानीय नागरिकों एवं समाज सेवियों,अभिभावकों एवं राजनीतिक कार्यकर्ताओं में काफी आक्रोश देखा जा रहा है. बार-बार भवन निर्माण के डिप्टी सीएम के आश्वासन से अभिभावकों का सब्र टूट रहा है. नागरिकों का आरोप है कि क्षेत्रीय बीजेपी विधायक को बोरा में भरकर वोट देते हैं. पार्टी ने उन्हें पहले राज्य के श्रम संसाधन एवं नियोजन मंत्री फिर बिहार विधान सभा में अध्यक्ष और अब राज्य के डिप्टी सीएम बनाया है लेकिन लोगों के सवाल का जवाब डिप्टी सीएम के पास नहीं हैं.

लोगों का आरोप है कि डिप्टी सीएम केवल और केवल नकारात्मक राजनीति करते हैं. लोगों को झूठा आश्वासन देकर ठगते हैं. शायद इसीलिए मंगलवार को उनके ही भाजपा कार्यकर्ता सरोज कुमार उर्फ सनोज साव ने अपनी ही पार्टी के डिप्टी सीएम व क्षेत्रीय विधायक विजय कुमार सिन्हा को खुलेआम चैलेंज दे दिया है. क्षेत्रीय जनप्रतिनिधियों के प्रति अभिभावकों का भी आक्रोश पनप रहा है. 

Featured Video Of The Day
Putin ने Raj Ghat पहुंचकर Mahatma Gandhi को दी श्रद्धांजलि, थोड़ी देर में PM Modi के साथ बड़ी बैठक
Topics mentioned in this article