बिहार के गया जंक्‍शन के प्‍लेटफॉर्म में खड़ी ट्रेन की बोगी में लगी आग...

प्रत्यक्षदर्शी और स्थानीय निवासी  बृजनंदन पाठक ने कहा कि वे टहलने के लिए इधर आए हुए थे. तभी देखा कि पिलग्रीम प्लेटफार्म पर खड़ी ट्रेन के एक स्लीपर बोगी से धुआं निकल रहा है. तब इसकी सूचना आरपीएफ, जीआरपी, रेलवे के अधिकारियों, गया के जिलाधिकारी एवं फायर बिग्रेड को दी. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया
पटना:

Bihar: बिहार के गया जंक्शन के पिलग्रीम प्लेटफार्म पर खड़ी ट्रेन की एक बोगी में अचानक आग लग गई. देखते ही देखते इसने विकराल रूप धारण कर लिया. सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने में जुटीं, हालांकि तब तक पूरी स्लीपर बोगी जलकर राख हो चुकी थी. घटना की सूचना पाकर मौके पर आरपीएफ, जीआरपी एवं रेलवे के कई अधिकारी भी पहुंचे. आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है. प्रत्यक्षदर्शी और स्थानीय निवासी  बृजनंदन पाठक ने कहा कि वे टहलने के लिए इधर आए हुए थे. तभी देखा कि पिलग्रीम प्लेटफार्म पर खड़ी ट्रेन के एक स्लीपर बोगी से धुआं निकल रहा है. तब इसकी सूचना आरपीएफ, जीआरपी, रेलवे के अधिकारियों, गया के जिलाधिकारी एवं फायर बिग्रेड को दी. 

इसके बाद रेलवे के कई प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे. साथ ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां भी मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का कार्य किया. उन्होंने कहा कि 6 बोगी की यह ट्रेन खड़ी थी. जिसमें आइसोलेशन वार्ड भी बनाया गया था. एक स्लीपर बोगी में आग लगी है. मौके पर पहुंचे राहत दल द्वारा अन्य बोगियों को काटकर अलग किया गया. उन्होंने कहा कि घटना के समय कोई भी व्यक्ति ट्रेन के अंदर मौजूद नहीं थी. आग कैसे लगी, इसका कारण अभी स्पष्ट नही हो पाया है.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: इन बड़े चेहरे को उतारकर BJP ने खेला बड़ा दांव! | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article