बिहार: रेप पीड़िताओं के परिजनों से चिराग पासवान ने की मुलाकात, बोले- जितने दोषी आरोपी उतना दोषी PMCH

मुजफ्फरपुर दुष्कर्म मामले को लेकर लोजपा (रामविलास) के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार को एक पत्र भी लिखा था और दोषियों पर कठोर कार्रवाई की मांग की थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुजफ्फरपुर दुष्कर्म मामले में चिराग पासवान ने की कठोर कार्रवाई की मांग.
मुजफ्फरपुर:

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान शनिवार को कुढ़नी रेप व हत्याकांड के पीड़ित परिवारों से मिलने पहुंचे. वहीं उसके बाद तुर्की रेपकांड के पीड़ित परिजन से भी चिराग ने मुलाक़ात की. कुढ़नी और तुर्की रेपकांड के पीड़ित परिवार से मुलाक़ात के बाद चिराग पासवान ने कई बड़े सवाल भी उठाए हैं. चिराग ने कहा कि जिले में एक के बाद एक ऐसी घटनाएं घटी है. हम जिस सरकार का समर्थन कर रहें है, उस सरकार की भी जिम्मेदारी है और स्थानीय प्रशासन की भी जिम्मेदारी है. जरूरी है उन दोषियों को चिंन्हित करना जिनकी लापरवाही से अपराधियों का मनोबल बढ़ा है.

"भविष्य में कोई और ऐसा न करें"

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने आगे कहा, कुढ़नी वाली घटना में जितना दोषी आरोपी है जिसने घटना को अंजाम दिया, उतना ही दोषी है PMCH (पीएमसीएच मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) के वो लोग जिन्होंने बच्ची को बाहर मरने के लिए छोड़ दिया. समय पर इलाज नहीं किया, ऐसे लोगों के साथ एक उदाहरण तय करने की ताकि भविष्य में कोई और ऐसा न करें.  उसके बाद एक और वैसी ही घटना तुर्की में हुई, एक नाबालिग बच्ची के साथ रेप हुई. सीएम और DGP साहब को भी ये विषय गंभीरता के साथ दिया जाए कि इसमें स्थानीय प्रशासन का रोल सही नहीं रहा. तभी थानेदार और अन्य सस्पेंड हुए. लेकिन इससे ऊपर के भी अधिकारी दोषी है.

चिराग पासवान ने कहा डीएसपी की भूमिका पर भी कई सवाल उठते है. क्या आरोपी को स्थानीय दबंग नेताओं का संरक्षण मिला रहा है, जिसके दवाब में प्रशासन भी लापरवाही से काम कर रही है. इन विषयो पर जानकारी प्राप्त करने की जरुरी है. अपराधी के अलावा उसे संरक्षण देने वालों पर भी हो कार्रवाई.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Delhi Pollution: Petrol Pump पर ANPR Camera 1, गाड़ियां कई, 64 लाख गाड़ियां कैसे होंगी ज़ब्त?
Topics mentioned in this article