बिहार के भागलपुर में नरमुंडों के गायब होने से दहशत, पढ़ें क्या है पीछे की कहानी

इस कब्रिस्तान से पांच लाशों के सिर गायब किए गए हैं. हालांकि, अबतक पता नहीं चल पाया है कि इस घटना को कौन अंजाम दे रहा है. पुलिस को इसकी जानकारी दी गई लेकिन पुलिस यहां आकर भी कोई कार्रवाई नहीं कर रही.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
भागलपुर:

बिहार के भागलपुर से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि भागलपुर के सन्हौला प्रखंड में कब्रिस्तान में कब्र खोदकर शवों का सिर गायब किया जा रहा है. कहा जा रहा है कि कोई जानबूझकर ऐसा कर रहा है. ये घटना प्रखंड क्षेत्र के फाजीलपुर सकरामा पंचायत के अशरफ नगर गांव के उत्तर में स्थित बहियार के पास कब्रिस्तान की है. स्थानीय लोगों के अनुसार यहां पर कई कब्र खोदे हुए मिले हैं. लोगों ने देखा कि इन कब्रों के अंदर गाड़े गए शव के सिर गायब हैं, जिसके बाद लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई.

कब्र के अंदर से सिर गायब होने का दावा

सन्हौला प्रखंड क्षेत्र के फाजीलपुर सकरामा पंचायत के असरफनगर गांव के उत्तर में बहियार में स्थित कब्रिस्तान में शव के सिर काटकर ले जाने की बात जंगल में आग की तरह फैल गई है. इसके बाद लोगों की भीड़ वहां जमा हो गई. मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि लाश के सिर काट ले जाने की ये पांचवी घटना है.

इस कब्रिस्तान से पांच लाशों के सिर गायब किए गए हैं. हालांकि, अबतक पता नहीं चल पाया है कि इस घटना को कौन अंजाम दे रहा है. पुलिस को इसकी जानकारी दी गई लेकिन पुलिस यहां आकर भी कोई कार्रवाई नहीं कर रही. मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि पिछले कई साल से ऐसी घटना हो रही है.

एक व्यक्ति ने बताया कि मैंने करीब 6 महीने पहले अपनी नानी की लाश को दफनाया था लेकिन अब उनके लाश का सिर काटकर लेकर कोई चला गया. उन्होंने बताया कि अक्सर जनवरी के महीनें में ही ऐसी घटना सामने आती हैं. हाल की घटना बीते सोमवार रात की बतायी जा रही है.

इन लोगों के शव से सिर गायब होने का दावा

कब्रिस्तान में जुटे ग्रामीणों ने दावा किया कि पिछले पांच साल के अंदर मोहित मड़ड, बदरुजमा की मां, बीबी अकीमा मुख्तार की सास,आशिक अली की पत्नी,मो. अली की पत्नी के मृत शरीर को दफनाया गया. इनके शव से सिर गायब मिले. सभी सकरामा गांव के ही निवासी थे.

Featured Video Of The Day
Asia Cup 2025 Final: उत्सव और क्रिकेट में युद्ध क्यों? | Naqvi पर Action? |Khabron Ki Khabar