सिंगापुर की महिला ने भारतीय वर्कर पर लगाया फर्जी चोट का आरोप, अगली सुबह मिली मौत की खबर

जेन ली नाम की महिला ने अपनी मौत से एक दिन पहले फेसबुक पर एक चौंकाने वाला पोस्ट किया. उन्होंने भारतीय मूल की महिला कर्मचारी पर झूठी वर्क इंजरी क्लेम के जरिए बीमा से मुआवज़ा लेने की साजिश रचने का आरोप लगाया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
मौत से एक दिन पहले किया खुलासा, भारतीय महिला ने की मुआवज़ा पाने की साजिश

Singapore accident fraud: सिंगापुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक महिला रेस्टोरेंट मालिक की रहस्यमयी मौत हो गई और यह मौत ऐसे वक्त पर हुई, जब उसने एक भारतीय महिला कर्मचारी पर बेहद गंभीर आरोप लगाए थे. जेन ली नाम की यह महिला (जो कि सिंगापुर में Sumo Salad नाम के एक छोटे से रेस्टोरेंट की मालिक थीं) ने अपनी मौत से एक दिन पहले फेसबुक पर एक चौंकाने वाला पोस्ट किया. इस पोस्ट में उन्होंने भारतीय मूल की महिला कर्मचारी स्रण किरणजीत कौर पर झूठी वर्क इंजरी क्लेम के जरिए बीमा से मुआवज़ा लेने की साजिश रचने का आरोप लगाया.

महिला ने लगाया धोखाधड़ी का आरोप (Indian worker fake injury claim)

जेन ली ने दावा किया कि स्रण कौर ने जानबूझकर अपनी नौकरी खत्म होने से दो दिन पहले एक फर्जी एक्सीडेंट प्लान किया. पोस्ट में उन्होंने लिखा, उसने खुद को कचरा फेंकते वक्त एसकेलेटर से गिरने का दावा किया, जबकि उसके जाने का समय पहले से तय था. ली का आरोप था कि यह सब एक सोची-समझी साजिश थी. जेन ली ने यह भी बताया कि उन्होंने खुद अपनी कर्मचारी को बिना किसी परेशानी के चलते देखा है, लेकिन डॉक्टरों के सामने वह नाटकीय तरीके से लंगड़ाकर चलती थी. उन्होंने इसे स्क्रिप्टेड ड्रामा कहा और बताया कि, यह साजिश स्रण कौर के पति और एक वकील के साथ मिलकर की गई थी, जो लोगों को मुआवज़ा ठगने का तरीका सिखाते हैं

यहां देखें पोस्ट

फर्जी वर्क क्लेम न्यूज (Jane Lee Singapore death)

अपनी पोस्ट में जेन ली ने सिंगापुर के Ministry of Manpower (MOM) और पुलिस से आग्रह किया कि इस मामले की जांच होनी चाहिए, क्योंकि ऐसे लोग छोटे व्यवसायों को टारगेट करके धोखाधड़ी करते हैं. उन्होंने लिखा, अगर बीमा नहीं है तो डराकर पैसा लेते हैं और अगर बीमा है तो बड़ी रकम हड़पने की चालें चलते हैं. अगले ही दिन, जेन ली की मौत की खबर सामने आई. सिंगापुर पुलिस ने इसे unnatural death यानी अप्राकृतिक मौत कहा है और जांच शुरू कर दी है. MOM ने जानकारी दी कि वे कर्मचारी के बीमा प्रदाता के साथ मिलकर मामले की जांच कर रहे हैं और यदि कोई पक्ष दोषी पाया जाता है तो सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

ये भी पढ़ें:- सांपों का गांव...जहां साथ-साथ रहते हैं इंसान और कोबरा

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Weather Update | Parliament Monsoon Session | Rahul Gandhi | Mumbai Train Blast Case