सफारी जीप के आसपास ही खेलते नज़र आए एकसाथ 3 बाघ, शांत बैठे देख रहे थे पर्यटक, कैमरे में कैद हुआ दुर्लभ नज़ारा

इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए एक वीडियो में देखा जा सकता है, पर्यटक अपनी जीप में शांत बैठे हैं, जबकि बाघ उनकी गाड़ी के आसपास ही खेल रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सफारी जीप के आसपास ही खेलते नज़र आए एकसाथ 3 बाघ

रणथंभौर नेशनल पार्क से आए दिन बाघ-बाघिन और उनके बच्चों के वीडियो वायरल होते रहते हैं. अब एक नया वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें सफारी पर्यटकों के एक समूह को उस वक्त एक अद्भुत अनुभव हुआ जब तीन बाघ उनकी जीप के पास ही टहलते और खेलते नज़र आए.

जैसा कि इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए एक वीडियो में देखा जा सकता है, पर्यटक अपनी जीप में शांत बैठे हैं, जबकि बाघ उनकी गाड़ी के आसपास ही खेल रहे हैं. जो देखना किसी के लिए भी अद्भुत हो सकता है. 

देखें Video:

इंस्टाग्राम पोस्ट के कैप्शन में लिखा है, "सफारी का एक कभी न भूलने वाला पल! तीन बाघ हमारी जीप के ठीक बगल में घूम रहे थे और खेल रहे थे - रणथंभौर के दिल में एक दुर्लभ और रोमांचकारी अनुभव. उनके चंचल मूड और नज़दीकी मौजूदगी ने हमें हैरान कर दिया. प्रकृति अपने सबसे अच्छे रूप में."

राजस्थान में स्थित रणथंभौर भारत के सबसे प्रसिद्ध बाघ अभयारण्यों में से एक है क्योंकि यह दुनिया भर से वन्यजीव प्रेमियों को आकर्षित करता है. जनवरी में रणथंभौर के पर्यटक बाघिन रिद्धि और उसके छोटे शावकों को झील पार करते हुए देखने के लिए भाग्यशाली थे. रणथंभौर के पर्यटकों के एक समूह ने बाघिन एरोहेड के शावकों द्वारा एक रोमांचक मुठभेड़ में एक सांभर हिरण को नीचे गिराने का वीडियो भी रिकॉर्ड किया था.

ये Video भी देखें:

Featured Video Of The Day
IND vs ENG 2nd Test: Edgbaston में टूटा 'बैजबॉल' का घमंड, Birmingham के सिंघम ने कर दिखाया कमाल
Topics mentioned in this article