राजौरी की लड़की बनी अंतर्राष्ट्रीय डांस चैंपियन, स्वर्ण पदक जीतकर देश को किया गौरवान्वित

"मेरे पिता मेरी प्रेरणा हैं. वह एक सेना अधिकारी थे जो 11 साल पहले एक मुठभेड़ में मारे गए थे. उन्हें मुझ पर गर्व होना चाहिए. अपनी पढ़ाई के साथ मैं अपना डांस जारी रखूंगी."

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
राजौरी की लड़की बनी अंतर्राष्ट्रीय डांस चैंपियन, स्वर्ण पदक जीतकर देश को किया गौरवान्वित

जम्मू और कश्मीर (Jammu and Kashmir) के राजौरी के सुंदरबनी इलाके की एक लड़की मिताली शर्मा (Mithali Sharma) ने नेपाल के काठमांडू में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय नृत्य प्रतियोगिता (International Dance competition) में स्वर्ण पदक (gold medal) जीता है. एएनआई से बात करते हुए, मिताली ने कहा, "मुझे ट्रायल के लिए स्कूल में चुना गया था. मैंने जिला और राष्ट्रीय चैंपियनशिप जीती थी. प्रतियोगिता काफी कठिन थी. यह चार देशों, श्रीलंका, नेपाल, भारत, भूटान के बीच थी. मैं शुरू से ही इस प्रतियोगिता के बारे में सकारात्मक थी. मुझे बहुत गर्व है कि मैंने अपने देश का प्रतिनिधित्व किया है."

मिताली ने आगे कहा, "मेरे पिता मेरी प्रेरणा हैं. वह एक सेना अधिकारी थे जो 11 साल पहले एक मुठभेड़ में मारे गए थे. उन्हें मुझ पर गर्व होना चाहिए. साथ में मैं अपनी एनईईटी परीक्षा भी दी है, जब मुझे कॉलेज मिलेगा, तो मैं एमबीबीएस करूंगी. अपनी पढ़ाई के साथ मैं अपना डांस जारी रखूंगी."

मिताली की मां अंजू शर्मा ने कहा, "यह सभी माता-पिता का सपना है कि उनके बच्चे सफल हों. मिताली अपने पिता के बहुत करीब रही हैं. वह उसकी प्रेरणा हैं. वह वास्तव में कड़ी मेहनत करती हैं. मैं अब बहुत खुश हूं. मैं चाहती हूं कि सभी लड़कियां स्वतंत्र और सफल हों."

Advertisement

स्थानीय निवासी बाबू राम शर्मा ने कहा, "मेरा आशीर्वाद मिताली के साथ है. वह पढ़ाई के साथ-साथ डांस में भी बहुत अच्छी है. उसने हम सभी को बहुत गौरवान्वित किया है."

Advertisement

Featured Video Of The Day
BRICS Summit में PM Modi ने Pahalgam Attack की निंदा की, कही ये बात
Topics mentioned in this article