सोशल मीडिया पर इटावा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-2 का एक वीडियो खूब वायरल हो रहा है, जिसकी वजह है सरसों का तेल. दरअसल, किसी यात्री की लापरवाही की वजह से प्लेटफॉर्म पर तेल गिरकर इतना फैल गया कि यात्री ही नहीं, आरपीएफ जवान तक फिसलकर जमीन पर गिर पड़ा. इस लापरवाही की वजह से कई पैसेंजर्स को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. घटना के वक्त प्लेटफॉर्म पर एक ट्रेन भी आकर खड़ी थी, जिससे खतरा और ज्यादा बढ़ गया. यह पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई और अब इसका वीडियो वायरल हो रहा है. लोगों का कहना है कि अगर ऐसी लापरवाही होती रही तो कभी बड़ा हादसा भी हो सकता है.
देखें Video:
खबरों के मुताबिक, जब प्लेटफॉर्म नंबर-2 पर तेल फैला तो कई लोग फिसलकर गिरे. इस दौरान RPF जवान जेके मेजर ने तुरंत मोर्चा संभालते हुए यात्रियों को गिरने से बचाने के काम में जुट गए. लेकिन, जब वह यात्रियों को संभाल रहे थे तो इस दौरान खुद उनका भी संतुलन बिगड़ गया और वह फिसलकर प्लेटफॉर्म पर गिर गए. ऐसे में एक यात्री ने उन्हें उठाया और खड़े होने में उनकी मदद की. इस घटना को देख लोगों में जहां काफी गुस्सा है, वहीं कुछ लोगों का कहना है कि ऐसे मामलों में प्लेटफॉर्म प्रशासन को तुरंत एक्शन लेते हुए प्लेटफॉर्म की फर्श को साफ करवाना चाहिए था.
इस वीडियो को एक्स पर @tusharcrai ने @RailMinIndia को टैग करते हुए पोस्ट किया है. कैप्शन में लिखा- सरसों का तेल,यात्री रहें झेल यूपी के इटावा रेलवे स्टेशन, प्लेटफार्म नंबर 2 संभल कर चलें,यात्री- RPF जवान फिसल रहे थे.आपकी यात्रा सुखद- मंगलमय हो धन्यवाद.
इस पोस्ट पर रेलवे सेवा @RailwaySeva के आधिकारिक हैंडल से जवाब दिया गया. उन्होंने डीआरएम प्रयागराज एनसीआर @Drmncrald को टैग करते हुए लिखा- संबंधित अधिकारियों को सूचित किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: डूबते टाइटैनिक पर अगर भारतीय होते तो क्या करते? विदेशी शख्स ने Video में दिखाई ऐसी चीज, हंसते-हंसते हो जाएंगे लोटपोट