अंडों से भरी ट्रे पर आराम से चलता दिखा शख्स, नहीं टूटा एक भी अंडा, देखकर लोग हैरान, पूछा- कोई चमत्कार है या विज्ञान

इस शख्स को देखकर हर कोई हैरान है, यह शख्स अंडों पर चढ़ रहा है लेकिन एक भी अंडा फूट नहीं रहा है, जानिए क्यों?

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अंडों पर पैर रखकर चलता दिखा शख्स, देख लोग हैरान

संडे हो या मंडे रोज खाओ अंडे... यह बात तो हम बचपन से ही सुनते आ रहे हैं. देखा जाए तो इस बात में यकीन करने में वाकई में फायदा है. क्योंकि स्वास्थ्य के लिहाज से अंडा बहुत पौष्टिक है और इसमें विटामिन बी2 (राइबोफ्लेविन), विटामिन बी12, विटामिन डी, सेलेनियम और आयोडीन भरपूर मात्रा में होते हैं. वर्कआउट करने वालों को सबसे ज्यादा अंडे खाने की सलाह दी जाती है. अंडे फिजिकली जितने सॉफ्ट होते हैं, वो अपने गुणों से उतने ही मजबूत भी होते हैं. अंडा जरा सा भी टकराने पर फूट जाता है. इसलिए उसे बड़ी सावधानी से सप्लाई किया जाता है और घर में भी उसे ऐसी जगह रखा जाता है, जहां उसके गिरने और टूटने फूटने का डर ना हो. अब अंडे वाले इस वीडियो को देखने के बाद किसी का भी सिर चकरा जाएगा.

क्यों नहीं फूट रहे अंडे ? (A man walked on eggs video)
इस वीडियो में आप देख सकते हैं कि अंडों से भरी इस लोरी में एक शख्स अंडों पर पैर रख अंदर जा रहा है. चौंकाने वाली बात यह है कि एक भी अंडा फूट नहीं रहा है, जबकि अंडा जरा सा टकराने से क्रैक हो जाता है और इस वीडियो में एक पूरा का पूरा इंसान अपना पूरा वजन लेकर अंडों को रौंदता हुआ जा रहा है, लेकिन एक अंडे का भी कचूमर नहीं हुआ है. इस वीडियो के कैप्शन में लिखा है, 'ये सिर्फ फिजिक्स वाले छात्र ही समझा सकते हैं'. वाकई में यह बात आम लोगों की समझ से बिल्कुल परे है. फिर भी लोग इस पर क्या कमेंट्स पोस्ट कर रहे हैं आइए जानते हैं.

देखें Video:
 

लोगों ने बताया क्यों नहीं फूट रहे अंडे ? (Man and eggs viral video)
इस वीडियो कमेंट बॉक्स में ज्यादातर यूजर्स ने पूछा है प्लीज बताइए यह कैसे संभव हो सकता है. इस पर एक यूजर ने लिखा है, 'यदि वह एक अंडे के ऊपर खड़ा होता है, तो अंडा टूट जाएगा, क्योंकि क्षेत्रफल कम है, लेकिन ज्यादा अंडों के ऊपर पैर रखने से क्षेत्रफल ज्यादा घेरता है, जिसके कारण अंडों पर प्रेशर कम लगता है'. दूसरा यूजर लिखता है, 'वो इसलिए क्योंकि पूरा वजन एक अंडे पर ना होकर पूरी ट्रे पर वजन पड़ रहा है'. जो लोग इस वीडियो को देखने के बाद पूछ रहे हैं कि अंडा क्यों नहीं फूट रहा है तो उनको ज्यादातर लोगों ने यही जवाब दिया है कि आदमी का प्रेशर एक अंडे पर नहीं बल्कि सभी अंडों पर बराबर पड़ रहा है.

Advertisement

ये Video भी देखें:


 

Featured Video Of The Day
Ek Minute Kavita: प्रेम और प्रतीक्षा की वेदना कहती Vinod Kumar Shukla की कविता - 'यह कहकर'
Topics mentioned in this article