तपती गर्मी से बचने के लिए ऑटोवाले ने किया गजब का जुगाड़, ऑटो के चारों ओर उगा दी घास, Video वायरल

वीडियो में दिखाया गया है कि एक शख्स ने गर्मी से राहत पाने के लिए ऑटो के ऊपर ही घास उगा दी है, जिसे देख लोग हैरान हो रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
तपती गर्मी से बचने के लिए ऑटोवाले ने किया गजब का जुगाड़

Jugaad Video: सोशल मीडिया पर कब, क्या वायरल हो जाए, इस बात का अंदाज़ा कोई भी नहीं लगा सकता है. कभी कोई कार को हेलीकॉप्टर बना देता है, तो कभी कोई जुगाड़ से ईंट से कूलर बना देता है. अब एक ऐसा ही नया जुगाड़ वीडियो (Jugaad Video) वायरल हो रहा है, जिसे देख हर कोई हैरान है. इस वीडियो में एक शख्स ने जुगाड़ से कुछ ऐसा किया है, जिसे देखकर हर कोई हैरान हो रहा है. वीडियो में दिखाया गया है कि एक शख्स ने गर्मी से राहत पाने के लिए ऑटो के ऊपर ही घास उगा दी है, जिसे देख लोग हैरान हो रहे हैं.

देखें Video:

वायरल हो रहे इस वीडियो में आप देख सकते हैं कि ऑटो वाले ने अपने ऑटो को जूट के बोरे से पूरी तरह से कवर कर रखा है, ऑटो की छत भी जूट के बोरे से ढकी हुई है. और इस बोरे पर हर तरफ घास उगी हुई है. इससे साफ ज़ाहिर है कि घास उगे हुए होरे ऑटो के लिए कूलिंग पैड का काम करेंगे. इत तरह से ऑटो धूप में कम तपेगा और अंदर बैठने वाले को भी गर्मी कम लगेगी. आप देख सकते हैं कि कैसे एक शख्स अपने ऑटो के चारों ओर घूम-घूमकर उसे दिखा रहा है. 

इस वीडियो को इंस्टाग्राम पर @pooran_dumka नाम के यूजर से शेयर किया है. गर्मी से बचने के लिए ऑटो में किए गए इस जुगाड़ को देखकर लोग हैरान हो रहे हैं. वीडियो को अब तक 6 लाख से ज्यादा लोगों ने लाइक किया है और बहुत से लोग वीडियो पर कमेंट भी कर रहे हैं. कुछ लोगों का मानना है यह जुगाड़ ऑटो को नुकसान पहुंचा सकता है. एक यूजर ने लिखा- टेंपो की छत में जंग लग जाएगा. दूसरे यूजर ने लिखा- अगर कही रास्ते में भैंस गाय मील गई तो क्या होगा. तीसरे ने लिखा- कुछ भी बोलो भाई ने जुगाड़ बाकी मस्त किया है रिक्शा के अंदर ऐसी फीलिंग मिलेगी, सरकार ने जल्दी भाई को पुरस्कार देना चाहिए. इस वीडियो के बारे में आपका क्या कहना है? कमेंट करके बताइए.

ये Video भी देखें: DRDO ने बनाई ऐसी बुलेटप्रूफ जैकेट, झेल लेगा Sniper की 6 गोलियां

Featured Video Of The Day
Online Gaming Bill 2025 का असर, Team India की Jersey पर अब नहीं दिखेगा 'DREAM 11'
Topics mentioned in this article