पालतू डॉगी के साथ चार धाम की यात्रा कर आया बिहार का सोनू, 12 हज़ार किमी कर चुका है साइकिलिंग, जारी है सफर

सोनू ने वीडियो में कहा कि उन्होंने कुत्ते के साथ 12,000 किलोमीटर साइकिल चलाई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पालतू डॉगी को लेकर 12 हज़ार किमी की साइकिल यात्रा कर आया सोनू, कमाल का है रिश्ता

बिहार के रहने वाले सोनू ने अपने प्यारे दोस्त चार्ली के साथ भारत भर में साइकिल चलाते हुए अपनी खूबसूरत यात्रा को रिकॉर्ड किया. चार्ली, सोनू का पालतू कुत्ता है. कुत्तों को उनकी अटूट वफ़ादारी और अपने मालिकों के साथ मज़बूत बंधन बनाने की क्षमता के लिए जाना जाता है. वे हज़ारों सालों से इंसानों के साथी रहे हैं, जो वफ़ादारी, स्नेह और समर्थन देते रहे हैं. सोनू और चार्ली के बीच भी स्नेह और वफादारी का वही धागा जुड़ा हुआ है.

यहां वीडियो देखें:

इस हफ़्ते इंस्टाग्राम पर वीडियो को फिर से पोस्ट किया गया. इससे पहले, इसे फरवरी में एक पेट कम्यूनिटी, पेट्सफ़ैमिलिया द्वारा शेयर किया गया था. सोनू ने वीडियो में कहा कि उन्होंने कुत्ते के साथ 12,000 किलोमीटर साइकिल चलाई है. उन्होंने कहा कि चार्ली उनका साथ नहीं छोड़ती और जब वह अपनी बाइक चलाते हैं, तो वह उनके ठीक पीछे चलती है. सोनू वीडियो में बता रहे हैं कि दक्षिण से लेकर उत्तर तक वह यात्रा कर रहे हैं. इस दौरान वह केदारनाथ-बद्रीनाथ से लेकर रामेश्वरम तक हो आए हैं.

उन्होंने इस दिल को छू लेने वाले वीडियो को कैप्शन के साथ पोस्ट किया, "इस खूबसूरत पल को फिर से पोस्ट कर रहा हूं...पहले वाले वीडियो की आवाज चली गई थी, पर इस याद को मैं खोना नहीं चाहता था. यह सिर्फ़ एक वीडियो नहीं है, मेरी और चार्ली की यात्रा का एक हिस्सा है - प्यार, दोस्ती और सफ़र का."

इस वीडियो को काफ़ी पसंद किया जा रहा है, और लोग कमेंट सेक्शन में उनकी तारीफ़ कर रहे हैं. एक यूज़र ने लिखा, "चार्ली कई लोगों के सपनों की जिंदगी जी रहा है." दूसरे ने लिखा, "ऑल द बेस्ट, दोस्त. बस चार्ली का ख़याल रखना," वहीं तीसरे ने लिखा, "तुम और चार्ली सबसे अच्छे हो".

ये भी पढ़ें: आगे से ट्रैक्टर, पीछे से आठवां अजूबा, वायरल Video में तगड़ा जुगाड़ देख यूजर्स बोले- इसे कहते हैं टेक्नोलॉजिया

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sambhal में जहां मिला कुआं वहां पहुंचा NDTV, जानें क्या कह रहे स्थानीय | Ground Report | Exclusive
Topics mentioned in this article