आईआईटी बॉम्बे के छात्रों ने बनाई अनोखी साइकिल, आनंद महिंद्रा ने स्टाइलिश अंदाज़ में की सवारी, तारीफ में कही ये बात

आनंद महिंद्रा ने साइकिल चलाते हुए अपनी तस्वीरें शेयर कीं और आईआईटी बॉम्बे के छात्रों के एक समूह की सराहना की, जिन्होंने "दुनिया की पहली फोल्डेबल डायमंड फ्रेम ई-बाइक" बनाई है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
आईआईटी बॉम्बे के छात्रों ने बनाई अनोखी साइकिल, आनंद महिंद्रा ने स्टाइलिश अंदाज़ में की सवारी, तारीफ में कही ये बात
आईआईटी बॉम्बे के छात्रों ने बनाई अनोखी साइकिल

महिंद्रा समूह के चेयरपर्सन आनंद महिंद्रा (Anand Mahindra) अक्सर विभिन्न मामलों पर अपनी अंतर्दृष्टि शेयर करने के लिए एक्स पर पोस्ट शेयर करते हैं. शनिवार को एक पोस्ट में आनंद महिंद्रा ने साइकिल चलाते हुए अपनी तस्वीरें शेयर कीं और आईआईटी बॉम्बे के छात्रों के एक समूह की सराहना की, जिन्होंने "दुनिया की पहली फोल्डेबल डायमंड फ्रेम ई-बाइक" (world's first foldable diamond frame e-bike) बनाई है.

महिंद्रा ने कहा कि जिस स्टार्टअप में उन्होंने निवेश किया है, उसने फुल-साइज पहियों वाली पहली फोल्डेबल डायमंड ई-बाइक बनाई है. उन्होंने कहा कि यह बाइक अन्य फोल्डेबल बाइक्स की तुलना में 35 प्रतिशत अधिक कुशल है. आनंद महिंद्रा ने कार्यालय परिसर के चारों ओर घूमने के लिए अपना हॉर्नबैक X1 लिया.

महिंद्रा ने एक्स पर लिखा, “आईआईटी बॉम्बे के कुछ लोगों ने हमें फिर से गौरवान्वित किया है. उन्होंने दुनिया में पूर्ण आकार के पहियों वाली पहली फोल्डेबल डायमंड फ्रेम ई-बाइक बनाई है. यह बाइक को न केवल अन्य फोल्डेबल बाइक की तुलना में 35% अधिक कुशल बनाता है बल्कि यह बाइक को मध्यम से अधिक गति पर स्थिर बनाता है. और यह एकमात्र ऐसी बाइक है जिसे मोड़ने के बाद उठाना नहीं पड़ता. कार्यालय परिसर के चारों ओर घूमने के लिए अपना स्वयं का हॉर्नबैक X1 लिया! हॉर्नबैक अमेज़न के साथ-साथ फ्लिपकार्ट पर भी उपलब्ध है.”

Advertisement

Advertisement

उन्होंने आगे लिखा, “आईआईटी बॉम्बे से प्रभावशाली नवाचार! दुनिया की पहली फोल्डेबल डायमंड फ्रेम ई-बाइक गेम-चेंजर है. बढ़ी हुई दक्षता, उच्च गति पर स्थिरता, और मोड़ने के बाद कोई भारोत्तोलन नहीं - यह पहियों पर एक क्रांति है! एक यूजर ने कमेंट किया. दूसरे ने कहा, "महान! आप सभी स्टार्टअप्स के लिए प्रेरणा का स्रोत रहे हैं,” तीसरे ने लिखा, “आईआईटी बॉम्बे टीम को बधाई, लेकिन सर आपका लुक और स्टाइल निश्चित रूप से सहस्राब्दी पीढ़ी को कड़ी प्रतिस्पर्धा और प्रेरणा दे रहा है.”

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पर क्या बोलीं दिल्ली की मुख्यमंत्री Reakha Gupta? | NDTV Emerging Conclave
Topics mentioned in this article