विकीलीक्स के संस्थापक जूलियन असांजे ने अपनी वकील से की शादी

जूलियन असांजे ने दक्षिण पूर्व लंदन की बेलमार्श जेल में अपनी वकील मंगेतर से शादी की, दोनों के पहले से दो बेटे हैं

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
विकीलीक्स के संस्थापक जूलियन असांजे ने स्टेला मोरिस से शादी कर ली है (फाइल फोटो).
लंदन:

विकीलीक्स के संस्थापक जूलियन असांजे ने दक्षिण पूर्व लंदन की बेलमार्श जेल में बुधवार को अपनी वकील मंगेतर से शादी की. गोपनीय दस्तावेजों को कथित तौर पर लीक करने के आरोपों पर अमेरिका में प्रत्यर्पित किए जाने के विरुद्ध अपनी कानूनी लड़ाई के तहत वह यहां जेल में हैं. असांजे (50) और दक्षिण अफ्रीका में पैदा हुई उनकी दोस्त स्टेला मोरिस (38) के दो बेटे -- चार वर्षीय गैब्रियल और दो वर्षीय मैक्स हैं. शादी का जोड़ा पहने मोरिस अपने बेटों और असांजे के पिता रिचर्ड के साथ जेल पहुंचीं.

मोरिस ने कड़े जेल नियमों के तहत हुए छोटे कार्यक्रम से पहले गार्जियन में लिखा, ‘‘ आज मेरी शादी का दिन है. मैं अपने जीवन के प्यार के साथ शादी रचाऊंगी.''

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे दो बेटों के पिता मेरे पति एक शानदार व्यक्ति, बुद्धिमान एवं मजाकिया हैं. उनमें सही और गलत की गहरी समझ है और वह साहसी प्रकाशक के तौर पर अपने काम के लिए दुनियाभर में जाने जाते हैं.''

बताया जाता है कि यह दंपत्ति शादी का खर्च स्वयं उठाएगा और उसने अपने समर्थकों से शादी का उपहार देने के बजाय असांजे के वास्ते दान करने का आह्वान किया ताकि असांजे को मुक्त कराया जा सके.

Featured Video Of The Day
Mercedes-Benz G 580 के बारे में जानिए सब कुछ | Gadgets 360 With Technical Guruji | EQ Technology
Topics mentioned in this article