अमेरिका की भारत के साथ ‘महत्वपूर्ण’ रक्षा साझेदारी, क्वाड में ‘‘बेहतरीन सहयोग’’ : PM मोदी की यात्रा से पहले व्हाइट हाउस

एक सवाल के जवाब में किर्बी ने कहा, ‘‘ जैसा कि आप जानते हैं, अमेरिका की भारत के साथ एक महत्वपूर्ण रक्षा साझेदारी है और ‘क्वाड’ में, हिंद-प्रशांत क्षेत्र में भारत के साथ बेहतरीन सहयोग है ... हम (PM मोदी की) यात्रा के लिए उत्सुक हैं.’

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अमेरिका ने कहा है कि वे पीएम मोदी की यात्रा को लेकर उत्सुक हैं...

व्हाइट हाउस ने कहा है कि अमेरिका (US) की भारत के साथ ‘‘महत्वपूर्ण'' रक्षा साझेदारी है और क्वाड (चतुष्पक्षीय सुरक्षा संवाद समूह) में ‘‘बेहतरीन सहयोग'' है. व्हाइट हाउस में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद के सामरिक संचार समन्वयक जॉन किर्बी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की आगामी यात्रा से पहले सोमवार को दैनिक संवाददाता सम्मेलन में यह बात कही. उन्होंने कहा, ‘‘ हम प्रधानमंत्री मोदी के यहां आने को लेकर उत्साहित हैं.''

एक सवाल के जवाब में किर्बी ने कहा, ‘‘ जैसा कि आप जानते हैं, अमेरिका की भारत के साथ एक महत्वपूर्ण रक्षा साझेदारी है और ‘क्वाड' में, हिंद-प्रशांत क्षेत्र में भारत के साथ बेहतरीन सहयोग है ... हम (PM मोदी की) यात्रा के लिए उत्सुक हैं.' क्वाड में भारत, अमेरिका, जापान और ऑस्ट्रेलिया शामिल हैं.

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन और प्रथम महिला जिल बाइडेन के निमंत्रण पर प्रधानमंत्री मोदी 21 से 24 जून तक अमेरिका की यात्रा पर रहेंगे. इस दौरान वह कांग्रेस के संयुक्त सत्र को भी संबोधित करेंगे.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NDTV Creators Manch 2026 पर दिखेंगे Prasoon Joshi, लिरिक्स लीजेंड CBFC चेयरमैन की धमाकेदार एंट्री
Topics mentioned in this article