अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस इसी महीने पत्नी संग कर सकते हैं भारत का दौरा: रिपोर्ट

अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस का यह दौरा टैरिफ वार के दौरान ही हो रहा है. ऐसे में उनके इस दौरे पर दुनिया की भी नजर रहेगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
भारत के दौरे पर आएंगे अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस - रिपोर्ट

अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस इस महीने के आखिर में पत्नी उषा वेंस के साथ भारत के दौरे पर आ सकते हैं.  सूत्रों के अनुसार जेडी वेंस का पदभार संभालने के बाद से दूसरा विदेश दौरा होगा. उषा वेंस, जो भारतीय मूल की हैं, का भारत का यह पहला दौरा होगा. खास बात ये है कि उपराष्ट्रपति की यह यात्रा टैरिफ कटौती को लेकर भारत और अमेरिका के बीच बढ़ते तनाव के बीच हो रही है. अमेरिकी समाचार पत्र ‘पोलिटिको' की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि वेंस अपनी पत्नी उषा वेंस के साथ इस महीने के अंत में भारत की यात्रा करेंगे.‘पोलिटिको' ने इस योजना से परिचित तीन सूत्रों का हवाला देते हुए यह जानकारी दी है. 

रिपोर्ट में कहा गया है कि वेंस उपराष्ट्रपति बनने के बाद अपनी पहली विदेश यात्रा के तहत पिछले महीने फ्रांस और जर्मनी गए थे. भारत की यात्रा उपराष्ट्रपति के रूप में वेंस की दूसरी विदेश यात्रा है.उषा वेंस के माता-पिता कृष चिलुकुरी और लक्ष्मी चिलुकुरी 1970 के दशक के अंत में भारत से अमेरिका आए थे. उषा वेंस देश की द्वितीय महिला (उपराष्ट्रपति की पत्नी) के रूप में पहली बार अपने पैतृक देश'' की यात्रा करेंगी.

उषा और जे डी की मुलाकात येल लॉ स्कूल में पढ़ाई के दौरान हुई थी. उषा एक वकील हैं. उन्होंने येल विश्वविद्यालय से स्नातक और कैम्ब्रिज विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट की डिग्री हासिल की है.

Featured Video Of The Day
Aaya Nagar Murder Case: दिल्ली में '69 गोलियां मारकर भून डाला' कैसे शुरू हुई रंजिश? | Delhi News
Topics mentioned in this article