महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन

इससे पहले, व्हाइट हाउस ने घोषणा की थी कि राष्ट्रपति बाइडेन 18 सितंबर को न्यूयॉर्क की यात्रा करेंगे और 19 और 20 सितंबर को संयुक्त राष्ट्र महासभा के वार्षिक सत्र में भाग लेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे.
वाशिंगटन:

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार में शामिल होने का निमंत्रण स्वीकार कर लिया है. व्हाइट हाउस ने रविवार को एक बयान में कहा, "आज सुबह, राष्ट्रपति बाइडेन ने 19 सितंबर को महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के अंतिम संस्कार के राजकीय सेवा में भाग लेने के लिए औपचारिक रूप से निमंत्रण स्वीकार कर लिया है. बयान में कहा गया, "उनके साथ फर्स्ट लेडी भी होंगी."

इससे पहले, व्हाइट हाउस ने घोषणा की थी कि राष्ट्रपति बाइडेन 18 सितंबर को न्यूयॉर्क की यात्रा करेंगे और 19 और 20 सितंबर को संयुक्त राष्ट्र महासभा के वार्षिक सत्र में भाग लेंगे.

व्हाइट हाउस ने फिलहाल यह घोषणा नहीं की है कि बाइडेन अब संयुक्त राष्ट्र महासभा को कब संबोधित करेंगे.

इससे पहले भी जो बाइडेन ने शुक्रवार को ओहायो में ‘कोलंबस इंटरनेशनल एयरपोर्ट' पर संवाददाताओं से कहा था, ‘‘हां, मुझे (कार्यक्रम की) विस्तार से जानकारी नहीं है, लेकिन मैं महारानी के अंतिम संस्कार में जाऊंगा.''उनसे सवाल किया गया था कि क्या वह महारानी के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे या नहीं? उन्होंने एक अन्य सवाल के जवाब में बताया था कि उन्होंने महाराजा चार्ल्स किंग्स तृतीय से अभी तक बात नहीं की है. उन्होंने कहा, ‘‘मैं उन्हें जानता हूं. मैंने अभी उनसे बात नहीं की है.''

Advertisement
Featured Video Of The Day
Ranthambore Tiger Attack: दादी की गोद से 7 साल के बच्चे को उठा ले गया बाघ | Khabron Ki Khabar