Trump Tracker : व्हाइट हाउस ब्रीफिंग से मेनस्ट्रीम मीडिया को बैन कर सकते हैं ट्रंप, बेटे ने किया दावा

डेली वायर के पॉलिटिकल कमेंटेटर माइकल नोल्स ने अपने पॉडकास्ट ‘ट्रिगर्ड विद डोनाल्ड ट्रम्प जूनियर’ में ट्रम्प जूनियर से पूछा कि क्या पारंपरिक मीडिया से सीटें छीनने का समय आ गया है. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फाइल फोटो
वॉशिंगटन:

अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सबसे बड़े बेटे ट्रंप जूनियर ने बताया कि रिपब्लिकन व्हाइट हाउस प्रेस ब्रीफिंग के दरवाजे अधिक स्वतंत्र जर्नलिस्ट और सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर्स के लिए खोलने का प्लान बना रही है और मेनस्ट्रीम मीडिया जर्नलिस्ट को इससे रिस्ट्रिक्ट करने वाली है. डेली वायर के पॉलिटिकल कमेंटेटर माइकल नोल्स ने अपने पॉडकास्ट ‘ट्रिगर्ड विद डोनाल्ड ट्रम्प जूनियर’ में ट्रम्प जूनियर से पूछा कि क्या पारंपरिक मीडिया से सीटें छीनने का समय आ गया है. 

  1. ट्रम्प जूनियर ने दावा किया और कहा "क्योंकि मैंने सचमुच यह बातचीत की थी... मैं अपने पिता के साथ फ्लाइट में था और हम पॉडकास्ट की दुनिया और हमारे कुछ दोस्तों और रोगन और आप जैसे लोगों के बारे में बात कर रहे थे. हमने इन स्वतंत्र पत्रकारों के लिए प्रेस रूम खोलने के बारे में बातचीत की थी."
  2. नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के प्रवक्ता ने बुधवार को कहा कि कैबिनेट स्तर के कई नॉमिनी और सीनियर एडमिनिस्ट्रेशन पदों पर नियुक्तियों तथा उनके परिवार के सदस्यों को धमकियां मिली हैं. लॉ एनफोर्समेंट एजेंसी इस मामले की जांच कर रही हैं. 
  3. रूस के संयुक्त राष्ट्र उप राजदूत ने बुधवार को कहा कि डोनाल्ड ट्रम्प के प्रशासन द्वारा यूक्रेन को समर्थन बंद करने का कोई भी निर्णय यूक्रेनी सेना के लिए "मृत्युदंड" होगा. साथ ही उन्होंने कीव पर आरोप लगाया कि वह इस बीच नाटो देशों को रूस के साथ सीधे संघर्ष में घसीटने का प्रयास कर रहा है. 
Featured Video Of The Day
Bihar Exit Polls 2025: PK, Owaisi, Chirag... बिहार के X फैक्टर वाले नेताओं का नतीजा? |Syed Suhail