पाकिस्तान में कोरोना टीकाकरण नहीं कराने वालों को अक्टूबर से ट्रेन यात्रा करने की अनुमति नहीं होगी

नेशनल कमांड एंड ऑपरेशन सेंटर (NCOC) की बैठक में यह निर्णय लिया गया. सेंटर ने कोरोना वायरस (Coronavirus) के फैलने पर चिंता जतायी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नेशनल कमांड एंड ऑपरेशन सेंटर (NCOC) की बैठक में यह निर्णय लिया गया. (फाइल फोटो)
इस्लामाबाद:

पाकिस्तान (Pakistan) ने कोविड-19 रोधी टीका (Anti-Covid-19 Vaccine) लगवाने को लेकर लोगों की अनिच्छा से निपटने के सरकारी प्रयास के तहत अक्टूबर से ट्रेनों में बिना टीकाकरण वाले लोगों के सफर करने पर रोक लगाने की घोषणा की है. नेशनल कमांड एंड ऑपरेशन सेंटर (NCOC) की बैठक में यह निर्णय लिया गया. सेंटर ने कोरोना वायरस (Coronavirus) के फैलने पर चिंता जतायी. एनीसीओसी (NCOC) की बैठक के बारे में जानकारी रखने वाले एक अधिकारी ने बताया कि यह तय किया गया है कि जो टीका लगवाने को अनिच्छुक हैं, उन्हें एक अक्टूबर से ट्रेनों में यात्रा नहीं करने दी जाएगी.

ऐसे लोगों के घरेलू विमान यात्रा पर इस महीने से पहले ही पाबंदी लगा दी गयी है और अध्यापकों, विद्यार्थियों एवं जनसेवकों को अगस्त के आखिर तक टीका लगवाने को कहा गया है. पाकिस्तान ने फरवरी में टीकाकरण शुरू किया था और अबतक 3.7 करोड़ से अधिक लोगों को टीके की कम से कम एक खुराक लग गयी है. केवल 70 लाख लोगों को ही दोनों खुराक लगी है.

पाकिस्तान ने इस साल के आखिर तक कम से कम सात करोड़ लोगों को टीका लगाने की घोषणा की है. राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 3884 नये मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों का आंकड़ा 1,075,504 तक पहुंच गया जबकि 86 और मरीजों के दम तोड़ देने के साथ ही अबतक 24,004 लोग इस वायरस से अपनी जान गंवा चुके हैं.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Noida Sector 32 Dumping Yard Fire से मचा हड़कंप! कैसे लगी आग जिसे Fire Fighters नहीं कर पा रहे काबू
Topics mentioned in this article