पुतिन शायद जंग नहीं रोकना चाहते... रूस-यूक्रेन युद्ध पर ट्रंप का बड़ा बयान

डोनाल्‍ड ट्रंप ने रूस के राष्‍ट्रपति व्‍लादिमिर पुतिन को लेकर कहा कि पुतिन शायद जंग नहीं रोकना चाहते हैं. साथ ही ट्रंप ने आरोप लगाया कि रूस रिहाइशी इलाकों में मिसाइल दाग रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
डोनाल्‍ड ट्रंप ने कहा कि मुझे लगता है कि पुतिन शायद युद्ध को रोकना नहीं चाहते हैं. (फाइल)
नई दिल्ली:

रूस-यूक्रेन युद्ध को लेकर अमेरिका के राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने बड़ा बयान दिया है. डोनाल्‍ड टंप ने शनिवार को यूक्रेन के रिहाइशी इलाकों में हाल के दिनों में हुए हमलों के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की आलोचना करते हुए कहा कि पुतिन शायद जंग नहीं रोकना चाहते हैं. साथ ही ट्रंप ने आरोप लगाया कि रूस रिहाइशी इलाकों में मिसाइल दाग रहा है. उन्‍होंने कहा कि पुतिन से अलग तरीके से निपटना होगा. रोम में यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की के साथ अपनी बातचीत के बाद ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में डोनाल्‍ड ट्रंप ने यह कहा. 

डोनाल्‍ड ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर एक पोस्‍ट में कहा, "पिछले कुछ दिनों में पुतिन द्वारा रिहाइशी इलाकों, शहरों और कस्बों में मिसाइल दागने का कोई कारण नहीं था."

पुतिन पर जमकर बरसे डोनाल्‍ड ट्रंप

साथ ही कहा, "इससे मुझे लगता है कि शायद वह युद्ध को रोकना नहीं चाहते हैं, वह बस मुझे बहका रहे हैं और उन्हें 'बैंकिंग' या 'सेकेंडरी प्रतिबंधों' के माध्यम से अलग तरीके से पेश आना होगा? बहुत से लोग मर रहे हैं."

युद्ध विराम पर केंद्रित थी बैठक: जेलेंस्‍की

वहीं यूक्रेन के राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की ने ट्रंप के साथ बातचीत को लेकर कहा कि बैठक पूर्ण और बिना शर्त युद्ध विराम पर केंद्रित थी. 

एक्स पर एक पोस्ट में, ज़ेलेंस्की ने कहा, "अच्छी मीटिंग. हमने आमने-सामने बहुत चर्चा की. हमने जो कुछ भी कवर किया है, उसके परिणामों की उम्मीद है. हमारे लोगों के जीवन की रक्षा. पूर्ण और बिना शर्त युद्ध विराम. विश्वसनीय और स्थायी शांति जो एक और युद्ध को रोकने में मदद करेगी. बहुत ही प्रतीकात्मक बैठक जो ऐतिहासिक बनने की क्षमता रखती है, अगर हम संयुक्त परिणाम प्राप्त करते हैं. धन्यवाद POTUS."

Advertisement

बैठक के दौरान गहन चर्चा में नजर आए ट्रंप-जेलेंस्‍की

यूक्रेन के राष्ट्रपति कार्यालय ने डोनाल्‍ड ट्रंप और ज़ेलेंस्की की तस्वीरें जारी की हैं, जिसमें वे एक कोने में आमने-सामने बैठे हैं और गहन चर्चा में व्‍यस्‍त नजर आ रहे हैं. 

जेलेंस्की के एक सहयोगी ने बैठक को रचनात्मक बताया और व्हाइट हाउस ने इसे बहुत ही उत्पादक चर्चा कहा है. हालांकि अमेरिकी राष्ट्रपति पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार के तुरंत बाद निर्धारित समय पर रोम से चले गए और आगे कोई बातचीत नहीं हुई. 

Advertisement

उधर, रूस ने शनिवार को बताया कि पुतिन ने शुक्रवार को मास्को में अमेरिकी राजदूत स्टीव विटकॉफ से मुलाकात में कहा कि वह यूक्रेन के साथ "बिना किसी पूर्व शर्त" के बातचीत के लिए तैयार हैं. 

Featured Video Of The Day
Iran US War | ईरान के एयर डिफेंस सिस्टम ने मार गिराया एक और अमेरिकी F-15 विमान | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article