लंदन में उड़ान भरते ही प्लेन क्रैश, आसमान में दिखा आग का गोला, सामने आया वीडियो

लंदन में प्लेन क्रैश के बाद सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई तस्वीरों में दुर्घटनास्थल से आग और काले धुएँ का गुबार निकलता दिखाई दे रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

लंदन में प्लेन क्रैश के बाद आकाश में दिखा आग का गोला.

फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • लंदन के साउथएंड एयरपोर्ट पर रविवार को एक छोटा विमान टेकऑफ के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे आग और धुएं का गुबार उठता देखा गया.
  • दुर्घटनाग्रस्त विमान Beech B200 सुपरकिंग एयर था, जो लंदन से नीदरलैंड के लेलिस्टैड के लिए उड़ान भरने वाला था.
  • विमान की लंबाई लगभग बारह मीटर थी और यह करीब बारह यात्रियों को ले जाने में सक्षम माना जाता है, लेकिन सवारों की संख्या अभी पुष्टि नहीं हुई है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

London Plane Crashes: रविवार को लंदन में एक छोटे विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर सामने आई. मिली जानकारी के अनुसार लंदन के साउथएंड एयरपोर्ट पर रविवार को एक छोटा विमान क्रैश हो गया. बताया गया कि रनवे से टेकऑफ करने के कुछ ही देर बाद विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. जिसके बाद घटनास्थल से आग का गोला और धुएं का गुबार उठता दिखा. प्लेन क्रैश की दुर्घटना के बाद वहां का वीडियो भी सामने आया है. जिसमें आग का गोला उठता नजर आ रहा है.

बताया जा रहा है कि विमान 12 मीटर (39 फीट) लंबा था. दुर्घटनाग्रस्त विमान Beech B200 सुपरकिंग एयर था, जो लंदन के साउथएंड एयरपोर्ट से नीदरलैंड के लेलिस्टैड के लिए उड़ान भरने वाला था.

सोशल मीडिया पर सामने आई तस्वीरों में आग का गुबार

सोशल मीडिया पर एक बयान में हवाई अड्डे ने प्लेन क्रैश की घटना की पुष्टि की. बयान में बताया कि एक सामान्य विमानन विमान शामिल था. सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई तस्वीरों में दुर्घटनास्थल से आग और काले धुएँ का गुबार निकलता दिखाई दे रहा है.

Advertisement

विमान में सवार लोगों की जानकारी का इंतजार

प्रत्यक्षदर्शी जॉन जॉनसन ने कहा कि विमान के "सिर के बल ज़मीन से टकराने" के बाद उन्होंने एक "बड़ा आग का गोला" देखा. बताया गया कि यह विमान करीब 12 हवाई यात्रियों को ले जाने में सक्षम होता है. हालांकि, दुर्घटना के समय प्लेन में कितने लोग सवार थे, अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है.

Advertisement

Advertisement

स्थानीय सांसद ने लोगों को क्रैश साइट से दूर रहने की अपील की 

साउथएंड वेस्ट एंड लेह के सांसद डेविड बर्टन-सैंपसन ने इस विमान दुर्घटना को लेकर अपने एक्स अकाउंट से एक पोस्ट शेयर किया. सांसद ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा, “मैं साउथएंड एयरपोर्ट पर हुए विमान दुर्घटना के बारे में जानता हूं. कृपया उस स्थान से दूर रहें और सभी आपातकालीन सेवाओं को उनका काम करने दें.

Advertisement