पाकिस्तान के शीर्ष सैन्य अधिकारियों ने जनरल रावत के निधन पर शोक जताया

संयुक्त स्टाफ कमेटी के अध्यक्ष जनरल नदीम रजा और थल सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने भारत में जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी और अन्य लोगों के एक हेलीकॉप्टर हादसे में हुए आकस्मिक निधन पर शोक जताया

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
जनरल बिपिन रावत (फाइल फोटो).
इस्लामाबाद:

पाकिस्तान के शीर्ष सैन्य अधिकारियों ने बुधवार को एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में भारत के प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (CDS) जनरल बिपिन रावत और अन्य के निधन को बेहद दुखद करार देते हुए शोक जताया. भारतीय वायु सेना ने कहा कि जनरल रावत, उनकी पत्नी मधुलिका और भारतीय वायु सेना के हेलीकॉप्टर में सवार 11 अन्य लोगों की बुधवार को तमिलनाडु में कुन्नूर के पास एक दुर्घटना में मौत हो गई. 

पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता ने ट्विटर पर साझा किए गए एक संक्षिप्त बयान में कहा कि संयुक्त स्टाफ कमेटी के अध्यक्ष (सीजेसीएससी) जनरल नदीम रजा और थल सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने भारत में जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी और अन्य लोगों के एक हेलीकॉप्टर हादसे में हुए आकस्मिक निधन पर शोक जताया है. 

पाकिस्तानी वायुसेना के प्रमुख एयर चीफ मार्शल जहीर अहमद बाबर सिद्धू ने भी जनरल रावत और अन्य के निधन पर शोक प्रकट किया. 

वहीं, ढाका में, बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने भी हादसे में जनरल रावत और अन्य के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया. मंत्रालय ने ट्वीट कर कहा, '' बांग्लादेश ने एक शानदार मित्र को खो दिया. भारत के लोगों और शोकाकुल परिवारों के प्रति हमारी संवेदनाएं.''

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Bangladesh News: North East के लिए नया रास्ता! Bangladesh को करारा जवाब
Topics mentioned in this article