पाकिस्तान का वफादार कुत्ता, मालिक की हत्या पत्नी-साले ने ही की, जली-दबी लाश को भी 'शेरू' ने निकाला

पाकिस्तान के साहिवाल प्रांत का मामला है. यहां एक पालतू कुत्ते ने जले हुए कूड़े के ढेर को इस हद तक खोदा कि गांव वालों और स्थानीय पुलिस ने एक खेतिहर मजदूर उमर हयात की हत्या का रहस्य सुलझा लिया. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतिकात्मक तस्वीर

कुत्ते इंसानों के कितने वफादार होते हैं, इसके उदाहरण हमें आए दिन मिलते हैं. एक ऐसा ही वाकया पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान से सामने आया है. मामला पाकिस्तान के साहिवाल प्रांत का है. यहां एक पालतू कुत्ते ने जले हुए कूड़े के ढेर को इस हद तक खोदा कि गांव वालों और स्थानीय पुलिस ने मालिक और एक खेतिहर मजदूर उमर हयात की हत्या का रहस्य सुलझा लिया. 

क्या है पूरा मामला?

पाकिस्तान के अखबार डॉन की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस की जांच से पता चला कि उमर की पत्नी शमीम और उसका भाई, फिदा हुसैन ने उसकी हत्या की थी. फिर उसके चेहरे को खराब किया ताकी वो पहचान में न आए. फिर उसके शरीर को पास के कूड़े के ढेर में फेंक दिया और अपराध को छुपाने के लिए आग लगा दी थी.

रिपोर्ट के अनुसार हत्या 13 और 14 फरवरी की दरमयानी रात हुई. 18 फरवरी को परिवार के एक पालतू कुत्ते ने जले हुए कचरे से उमर की लाश के पैरों को बाहर निकाला. इसके बाद ग्रामीण और उस मकान मालिक नदीम अब्बास शाह को खबर लगी, जिनके फार्महाउस में उमर काम करता था.

इसके बाद एक गांव वाले ने 18 फरवरी को जले हुए कूड़े पर मानव पैर देखकर पुलिस को फोन किया. ग्रामीणों ने पालतू कुत्ते को ढेर खोदते हुए देखा था. ओकनवाला बांग्ला पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जले हुए कूड़े से अज्ञात शव बरामद किया. बाद में जांच करने पर यह उमर की लाश निकली. रिपोर्ट के अनुसार मामले में आरोपी पत्नी शमीम और उसके साले फिदा, दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है, और मामला सुनवाई के लिए तैयार है.

Featured Video Of The Day
Putin India Visit: राष्ट्रपति भवन में पुतिन को मिला Guard Of Honour, दी गई तोपों की सलामी | PM Modi
Topics mentioned in this article