पाकिस्तान : डेरा इस्माइल खान में 11 कर्मचारी अगवा, 5 छुड़ाए गए, 6 अभी भी लापता

वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस हरक़त में आयी और अपहर्ताओं का पीछा कर 5 बंधकों को छुड़ा लिया. 6 बंधकों को लेकर अपहर्ता भागने में सफ़ल रहे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
डेरा इस्माइल खान:

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान में एक सनसनीखेज घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. एक निजी कंपनी के 11 कर्मचारियों को हथियारबंद गुट ने अगवा कर लिया. यह घटना उस समय हुई जब 16 कर्मचारियों का एक दल तीन गाड़ियों में सवार होकर इस्लामाबाद से क्वेटा की यात्रा कर रहा था. दोमांदा ब्रिज के पास अचानक हथियारबंद हमलावरों ने गाड़ियों को रोका और 11 कर्मचारियों को बंधक बनाकर जंगल की ओर ले गए. इस घटना ने इलाके में दहशत फैला दी है.

सूचना मिलते ही डेरा इस्माइल खान पुलिस और काउंटर टेरेरिज्म डिपार्टमेंट (CTD) हरकत में आए. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अपहर्ताओं का पीछा किया और 5 बंधकों को सुरक्षित छुड़ा लिया. हालांकि, 6 कर्मचारी अभी भी अपहर्ताओं के कब्जे में हैं, और उनके ठिकाने का कोई सुराग नहीं मिला है. अपहरण की जिम्मेदारी अभी तक किसी संगठन ने नहीं ली है, जिससे जांच और जटिल हो गई है. 

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह घटना गुरुवार, 5 जून 2025 को हुई. डेरा इस्माइल खान, जो पहले तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) का गढ़ रहा है, पिछले कुछ समय से आतंकी और आपराधिक गतिविधियों का केंद्र रहा है. सुरक्षा बलों ने इलाके में बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.

ये भी पढ़ें-: बिहार में डीजे की तेज आवाज से बच्ची को आया हार्ट अटैक, अस्पताल में तड़पती रही वो और कर्मचारी पिता से मांगते रहे कागज

Featured Video Of The Day
Total Lunar Eclipse 2026: आसमान में दिखेगा खौफनाक लाल चांद, भारत में कब और कैसे देखें?
Topics mentioned in this article