एनबीटीसी ग्रुप ने कुवैत अग्निकांड के पीड़ितों के परिजनों को आठ-आठ लाख रुपये देने की घोषणा की

एनबीटीसी ने कहा कि वह कुवैत के मंगाफ स्थित अपने एक आवासीय परिसर में हुई इस दुखद घटना से बहुत स्तब्ध और दुखी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

कुवैत स्थित एनबीटीसी ग्रुप ने अग्निकांड में जान गंवाने वाले उसके कर्मचारियों के परिजनों को तत्काल सहायता के रूप में आठ-आठ लाख रुपये देने की घोषणा की है. एक बयान में कंपनी ने कहा कि वह मृतकों के परिवारों को 'एनबीटीसी परिवार का हिस्सा' बनाये रखेगी.

कंपनी ने अपने ‘लिंक्डइन प्रोफाइल' पर पोस्ट किए गए एक बयान में कहा, “ तत्काल राहत के उपाय के रूप में हमने प्रत्येक मृतक के परिवार के लिए आठ लाख रुपये तथा घायलों के परिवारों के लिए दो-दो लाख रुपये की सहायता राशि मंजूर की है.”

एनबीटीसी ने कहा कि वह कुवैत के मंगाफ स्थित अपने एक आवासीय परिसर में हुई इस दुखद घटना से बहुत स्तब्ध और दुखी है.

कंपनी के कर्मचारी कुवैत स्थित उस इमारत में रह रहे थे जिसमें 12 जून को आग लगने से 49 लोगों की मौत हो गई थी. केरल में पथानामथिट्टा जिले के निरनम के एक प्रमुख व्यवसायी के. जी अब्राहम एनबीटीसी समूह में साझेदार और प्रबंध निदेशक हैं.

सेंट्रल त्रावणकोर चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री की वेबसाइट के अनुसार, एनबीटीसी कुवैत का सबसे बड़ा निर्माण समूह है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Election Dates Breaking: बिहार में बजेगा चुनावी बिगुल, EC आज करेगा तारीखों का ऐलान | Top News
Topics mentioned in this article