चमत्कार! मालवाहक जहाज से समुद्र में गिरा नाविक, 24 घंटे बाद पाया गया जीवित

न्यू साउथ वेल्स (एनएसडब्ल्यू) राज्य की एम्बुलेंस सेवा ने कहा कि शुक्रवार रात को एक व्यक्ति के पानी में पाए जाने की सूचना मिलने के बाद पैरामेडिक्स को बुलाया गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सिडनी:

सिडनी के पास एक मालवाहक जहाज से गिरा नाविक लगभग 24 घंटे तक समुद्र में फंसे रहने के बाद जीवित मिला है. यह शख्स गुरुवार रात स्थानीय समयानुसार लगभग 11:30 बजे सिडनी के उत्तर में स्थित हार्बर सिटी न्यूकैसल के तट से 8 किमी दूर सिंगापुर स्थित बल्क कैरियर डबल डिलाइट से पानी में गिर गया. अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि एक शौकिया तौर पर मछली पकड़ रहे शख्स ने पीड़ित को बचाया.

मछली पकड़ने वाले शख्स ने नाविक को शुक्रवार शाम 6:20 बजे तट के पास एक नाव से देखा था. समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने ऑस्ट्रेलिया के 9न्यूज नेटवर्क के हवाले से यह जानकारी दी.

न्यू साउथ वेल्स (एनएसडब्ल्यू) राज्य की एम्बुलेंस सेवा ने कहा कि शुक्रवार रात को एक व्यक्ति के पानी में पाए जाने की सूचना मिलने के बाद पैरामेडिक्स को बुलाया गया.

प्रवक्ता ने बताया, "रोगी, जो 20 साल का है, कथित तौर पर लगभग 24 घंटे पानी में था. उसने लाइफ जैकेट पहन रखी थी, वह होश में था, वह हमसे बात करने में सक्षम था, लेकिन उसका शरीर ठंडा था और पूरी तरह से थका हुआ था."

इससे पहले शुक्रवार को नाविक की तलाश के लिए शुक्रवार को दो नावों, दो हेलीकॉप्टरों और एक विमान की मदद से एक बड़ा अभियान चलाया गया.

एनएसडब्लू मरीन एंड रेस्क्यू के जेसन रिचर्ड्स ने शनिवार को कहा कि खोज दल को यह जानकर खुशी हुई कि वह सुरक्षित मिल गया है. नाविक को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Israel Iran War के चलते 1,428 Indians सुरक्षित वापस लौटे, MEA ने निकाले गए नागरिकों की जानकारी दी