नाइजीरिया के स्कूल में लगी भीषण आग, 17 बच्चों की मौत

एजेंसी के मुताबिक सत्रह बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है. आग किस वजह से लगी यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है. हालांकि, एजेंसी का कहना है कि अधिकारियों ने गुरुवार को आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी।.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अबुजा:

नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिमी इलाके में स्थित एक इस्लामिक स्कूल में लगी आग में कम से कम 17 बच्चों की मौत हो गई. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक राष्ट्रीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ने बताया कि बुधवार को जम्फारा राज्य के कौरा नमोदा जिले में यह भीषण हादसा हुआ. जब आग लगी, तब स्कूल में करीब 100 बच्चे मौजूद थे.

एजेंसी के मुताबिक सत्रह बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका अलग-अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा है. आग किस वजह से लगी यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है. हालांकि, एजेंसी का कहना है कि अधिकारियों ने गुरुवार को आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी।.

नाइजीरियाई राष्ट्रपति बोला टीनुबू ने पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की. उन्होंने स्कूलों से बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता देने की अपील की. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक नाइजीरिया में स्कूलों में आग लगना आम बात नहीं है. लेकिन पिछली घटनाओं के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया गया जो 'सुरक्षित स्कूल पहल' की सिफारिशों को लागू करने में नाकाम रही. इन सिफारिशों को स्कूलों और छात्रों की सुरक्षा के लिए 2014 में तैयार किया गया था.

टीनूबू ने नियामक अधिकारियों को निर्देश का अनुपालन सुनिश्चित करने का आदेश दिया. पिछले महीने,नाइजीरिया की राजधानी अबुजा के बाहरी इलाके में एक स्कूल में एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस में विस्फोट हुआ था. जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए. 
 

Featured Video Of The Day
Dussehra 2025: Vijayadashami पर Mohan Bhagwat के तीन बड़े संदेश | Nepal से Trump तक खास बात
Topics mentioned in this article