इजरायल के पीएम नेतन्याहू ने दी चेतावनी, लेबनान पर हमले "अंतिम लड़ाई" नहीं

बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि इजरायल ने हजारों रॉकेट नष्ट कर दिए, जिनका उद्देश्य गैलिली में हमारे नागरिकों और बलों को नुकसान पहुंचाना था

विज्ञापन
Read Time: 1 min
बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि इजरायली सेना ने हिजबुल्लाह की ओर से लॉन्च किए गए सभी ड्रोन नष्ट कर दिए.
यरुशलम:

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने चेतावनी दी कि लेबनान में रविवार को किए गए हमले लेबनानी सशस्त्र समूह हिजबुल्लाह के खिलाफ उनके देश के सैन्य अभियान की "अंतिम लड़ाई" नहीं थी.

नेतन्याहू ने कैबिनेट की बैठक में कहा, "हम हिजबुल्लाह पर आश्चर्यजनक, विनाशकारी प्रहार कर रहे हैं... यह उत्तर में स्थिति को बदलने और हमारे निवासियों को सुरक्षित रूप से उनके घरों में वापस लाने की दिशा में एक और कदम है. और मैं दोहराता हूं, यह अंतिम लड़ाई नहीं है."

उन्होंने कहा कि सेना ने हजारों "छोटी दूरी के रॉकेटों को नष्ट कर दिया, जिनका उद्देश्य गैलिली में हमारे नागरिकों और बलों को नुकसान पहुंचाना था."

उन्होंने कहा, "इसके अतिरिक्त, आईडीएफ (इजराइली सेना) ने हिज़्बुल्लाह द्वारा मध्य इजरायल में रणनीतिक लक्ष्य पर दागे गए सभी ड्रोनों को नष्ट कर दिया." हालांकि उन्होंने लक्ष्य का नाम नहीं बताया.

इजरायली मीडिया ने जरूर बताया कि हिज्बुल्लाह का लक्ष्य तेल अवीव के पास इजरायली मोसाद जासूसी एजेंसी का मुख्यालय था.

Featured Video Of The Day
Police Playing PUBG Viral Video: बीच Court में PUBG, Beed Family Court में Police का Viral Video
Topics mentioned in this article