इराक के कोविड-19 अस्‍पताल में आग लगने से 23 लोगों की मौत

इब्‍न अल खातिब अस्‍पताल को बगदाद के मोस्‍ट सीवियर कोरोना केसों के लिए रिजर्व किया गया. एक अन्‍य मेडिकल सूत्र ने बताया कि आग की लपटें कई फ्लोर में फैल गईं. 

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
बगदाद:

इराक की राजधानी बगदाद के एक कोरोना वायरस इंटेसिव केयर यूनिट में रविवार को लगी आग में कम से कम 23 लोगों को मौत हो गई. इराक का जर्जर स्‍वास्‍थ्‍य ढांचा कोरोना के मामलों के कारण काफी दबाव का सामना कर रहा है. मेडिकल सूत्रों ने समाचार एजेंसी AFP को बताया कि ऑक्‍सीजन के सिलेंडर के स्‍टोरेज में चूक के चलते विस्‍फोट हुआ और आग लग गई. गौरतलब है कि इराक के अस्‍पताल, दशकों के संघर्ष और कमजोर निवेश के कारण दवाओं और बेड्स की कमी का सामना कर रहे हैं. 

कोरोना के चलते कनाडा ने 30 दिनों के लिए बैन की भारत-पाकिस्तान से आने वाली यात्री उड़ानें

बुधवार को देश में कोविड-19 के मामलों की संख्‍या 10 लाख के आंकड़े को पार कर गई, अरब देशों में यह संख्‍या सबसे ज्‍यादा है. हादसे के वक्‍त इब्‍न अल खातिब अस्‍पताल के मरीजों के बेड्स के पास रिश्‍तेदार भी मौजूद थे. इब्‍न अल खातिब अस्‍पताल को बगदाद के मोस्‍ट सीवियर कोरोना केसों के लिए रिजर्व किया गया. एक अन्‍य मेडिकल सूत्र ने बताया कि आग की लपटें कई फ्लोर में फैल गईं. 

Advertisement

''धमकाया नहीं जा सकता'' : BRI के दो करार रद्द करने को लेकर चीन की धमकी पर ऑस्‍ट्रेलिया का करारा जवाब..

Advertisement

सोशल मीडिया पर आए वीडियो में फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों को अस्‍पताल की आग बुझाने की कोशिश करते देखा गया. कई मरीज और उनके रिश्‍तेदार अस्‍पताल की बिल्डिंग से भागने का भी प्रयास किया. हादसे में 23 लोगों की मौत हुई है और 50 के आसपास घायल हुए हैं. सरकारी अधिकारियों के अनुसार, 120 लोगों को बचाया गया है, इसमें मरीज और उनके रिश्‍तेदार शामिल हैं. कई सूत्रों के अनुसार, लापरवाही के कारण यह आग लगी है. सोशल मीडिया पर इस हादसे को लेकर लोगों के बीच काफी गुस्‍सा देखा गया.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top National News: Samajwadi Party के खिलाफ आज सड़कों पर Karni Sena | Kolkata Protest | SBI ATM
Topics mentioned in this article