11 साल की स्कूली छात्रा की हत्या से फ्रांस में शोक

एक पुलिस सूत्र के अनुसार, उसे "किसी चीज से धड़ और गर्दन पर 10 से अधिक बार मारा गया था, ये चाकू भी हो सकती है."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

पेरिस के दक्षिण में एक जंगल में एक 11 वर्षीय स्कूली छात्रा की हत्या ने पूरे फ्रांस को झकझोर दिया है. बच्ची के हत्यारों की तलाश में पुलिस जुटी हुई है, लेकिन अब तक कोई सुराग नहीं लग पाया है. छात्रा की हत्या के मामले की गंभीरता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि फ्रांस की आंतरिक मंत्री तक ने इस पर बयान जारी किया है. 

पुलिस ने बताया कि बच्ची शुक्रवार दोपहर स्कूल से निकलने के बाद से लापता थी. इस बीच, शुक्रवार से शनिवार की रात में पेरिस के दक्षिण में एस्सोन क्षेत्र में चाकू मारकर हत्या कर दी गई. 

नाम न छापने की शर्त पर एक पुलिस सूत्र के अनुसार, उसे "किसी चीज से धड़ और गर्दन पर 10 से अधिक बार मारा गया था, ये चाकू भी हो सकती है." जांच अधिकारी ने बताया कि शनिवार को 20 साल के एक जोड़े को हिरासत में लिया गया था, लेकिन बगैर किसी आगे की कार्यवाही के उन्हें रिहा कर दिया गया.

हालांकि, हत्या क्यों की गई, ये अब तक पता नहीं है. फ्रांस के लोग इसे लेकर बेहद गुस्से में हैं. यह कानून और व्यवस्था और विशेष रूप से बच्चों के खिलाफ अपराध का मामला है. फ्रांस में इस तरह की आपराधिक घटनाएं बहुत कम होती हैं और इस पर काफी सख्त सजा दी जाती है. इस तरह के मामलों पर फ्रांस की राजनीति और समाज भी काफी सख्त रुख अपनाता है.

फ्रांस की आंतरिक मंत्री ब्रूनो रिटेलेउ ने कहा, "एक मासूम की जिंदगी और उसके परिवार के सुख-चैन को छीन लिया गया. हम जांच कर रहे हैं, लेकिन दुख और गुस्सा हर फ्रांसीसी व्यक्ति पर हावी है." जांच एजेंसियों ने कहा कि रविवार को लोंगजुमेउ जंगल में बच्ची का शव मिला तो सुरक्षा बलों के लगभग 120 सदस्यों को जांच में लगाया गया, ताकि कोई सुराग मिल सके. हालांकि, अब तक तक कोई सुराग नहीं मिला है.

Featured Video Of The Day
Andhra Pradesh News | Andhra College Suicide Case: Tension Erupts, Police Action Under Scrutiny