बलूचिस्तान में इमरान की पार्टी की रैली में विस्फोट में चार व्यक्तियों की मौत, पांच अन्य घायल

पीटीआई पार्टी ने एक बयान में कहा कि इस विस्फोट के जरिये पार्टी समर्थित उम्मीदवार सद्दाम तरीन की एक चुनावी रैली पर हमला किया गया, जो निर्वाचन क्षेत्र से आगामी चुनाव लड़ रहे हैं. पार्टी ने दावा किया कि पीड़ित उसके कार्यकर्ता थे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

इस्लामाबाद: जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी की बलूचिस्तान में एक रैली में मंगलवार को हुए एक विस्फोट में कम से कम चार लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. यह विस्फोट सिबी शहर में जिन्ना रोड पर उस समय हुआ जब पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी के ‘नेशनल असेंबली' उम्मीदवार की एक चुनावी रैली वहां से गुजर रही थी.

सिबी में जिला मुख्यालय अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. बाबर ने चार लोगों के मारे जाने और पांच अन्य लोगों के घायल होने की पुष्टि की. उन्होंने बताया कि पीड़ितों को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया. अधिकारियों ने बताया कि पुलिस हमले की जगह पर पहुंची और अपराधियों की तलाश शुरू की.

पीटीआई पार्टी ने एक बयान में कहा कि इस विस्फोट के जरिये पार्टी समर्थित उम्मीदवार सद्दाम तरीन की एक चुनावी रैली पर हमला किया गया, जो निर्वाचन क्षेत्र से आगामी चुनाव लड़ रहे हैं. पार्टी ने दावा किया कि पीड़ित उसके कार्यकर्ता थे.

पार्टी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ''हम इस हृदयविदारक घटना की कड़ी निंदा करते हैं और मांग करते हैं कि पीटीआई कार्यकर्ताओं के बजाय आतंकवादियों के खात्मे पर ध्यान दिया जाना चाहिए.''

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Dhurandhar 2 ने बढ़ाए हौंसले, अब मैं बनाऊंगा Rehman Dakait पर फिल्म Prince Kanwaljit Singh Interview
Topics mentioned in this article