China में अचानक आई बाढ़ से 6,200 से अधिक लोग प्रभावित,16 लोगों की मौत, दर्जनों लापता

यह आपदा चीन (China) में गर्मी ेके दौरान बिगड़ते मौसम के दौरान आई है. चीन के कई शहरों में इन दिनों सबसे गर्म दिन रिकॉर्ड किए जा रहे हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
China में अचानक आई बाढ़ के बाद राहत और बचाव कार्य जारी हैं ( प्रतीकात्मक तस्वीर)
बीजिंग:

चीन (China) के उत्तर-पश्चिमी किंघाई प्रांत में अचानक आई बाढ़ से 16 लोगों की मौत हो गई तथा 36 लोग लापता हो गए हैं. स्थानीय अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी.  चीन की सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ की खबर में स्थानीय आपातालीन प्रबंधन विभाग के हवाले से कहा गया है कि दातोंग हुई और तू स्वायत्त शहर में अचानक बाढ़ आ गई. बाढ़ से कारण छह गांवों में 1,517 घरों के कुल 6,245 लोग प्रभावित हुए हैं. दातोंग कस्बे में अचानक हुई भारी बारिश के कारण यह बाढ़ आई. चीन के सरकारी मीडिया सीसीटीवी के अनुसार, पहाड़ी क्षेत्र किंघई के दातोंग में 6 गांवो में 6,200 से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं. 

सीसीटीवी ने कहा, 18 तारीख की दोपहर तक 16 लोग मारे गए और 36 घायल हुए हैं.  राहत और बचाव कार्य जारी है. यह आपदा चीन में गर्मी ेके दौरान बिगड़ते मौसम के दौरान आई है. चीन के कई शहरों में इन दिनों सबसे गर्म दिन रिकॉर्ड किए जा रहे हैं. चीन के सरकारी समाचार पत्र ग्लोबल टाइम्स की खबर के मुताबिक स्थानीय अधिकारियों ने बृहस्पतिवार सुबह द्वितीय स्तर की आपात प्रतिक्रिया के तहत कदम उठाए हैं.

चीन में चार स्तरीय आपदा नियंत्रण आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रणाली में द्वितीय स्तर की आपात-प्रतिक्रिया दूसरी सबसे गंभीर प्रतिक्रिया है.

बाढ़ के बाद राहत एवं बचाव कार्यों के लिए 160 से अधिक वाहनों के साथ सशस्त्र पुलिस, सार्वजनिक सुरक्षा, आपातकालीन और स्वास्थ्य विभागों के 2,000 से अधिक लोगों को घटनास्थल पर भेजा गया है।

Advertisement
Featured Video Of The Day
Rahul Gandhi ने Voter List पर उठाए सवाल, लगाए गंभीर आरोप | SIR | Parliament Monsoon Session
Topics mentioned in this article