Elon Musk की Twitter Deal पर 'लगा ग्रहण', ये है बड़ा कारण

Elon Musk ने Tweet कर बताया कि $44 billion की Twitter Deal डील अस्थाई तौर पर होल्ड पर डाल दी गई है,

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
Elon Musk ने 44 बिलियन डॉलर में Twitter खरीदने की डील की थी

Tesla के चीफ इलॉन मस्क (Elon Musk) ने आज कहा है कि उनकी $44-billion की ट्विटर खरीदने की डील को फिलहाल कुछ समय के लिए रोक दिया गया है. इलॉन मस्क ने कहा है कि स्पैम और नकली अकाउंट्स के मुद्दे पर यह डील रुकी है.  इलॉन मस्क ने ट्वीट किया, " Twitter डील अस्थाई तौर पर होल्ड पर डाल दी गई है, क्योंकि  स्पैम या झूठे अकाउंट्स की गणना के आंकड़े मिलने बाकी हैं, जो कि 5% यूजर्स से अवश्य ही कम हैं." 

पिछले महीने, सोशल मीडिया कंपनी ट्विटर ने खुद को इलॉन मस्क को $44 billion में बेचने का फैसला किया था.  

Advertisement

सोशल मीडिया कंपनी ट्विटर के शेयर 20% गिर गए हैं. ट्विटर ने तुरंत इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं की है.  कंपनी ने इससे पहले महीने में गणना की थी कि पहली तिमाही में उसके झूठे या स्पैम अकाउंट्स मॉनेटाइज़ किए जा सकने वाले एक्टिव यूजर्स से 5% से भी कम हैं 

Advertisement

कंपनी ने यह भी कहा था कि जब तक इलॉन मस्क के साथ डील पूरी नहीं हो जाती, तब तक उसके सामने कई चुनौतियां होंगी, इसमें यह भी है कि क्या एडवर्टाइज़र्स ट्विटर पर खर्च करना जारी रखेंगे कि नही. 

Advertisement

इलॉन मस्क दुनिया के सबसे अमीर आदमी हैं और टेस्ला इंक के सीईओ हैं. उन्होंने कहा था कि उनकी पहली प्राथमिकता में प्लैटफॉर्म से "स्पैम बॉट्स" को हटाना होगा.  
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mehul Choksi Arrested: कैसे किया गया चौकसी गिरफ्तार? Tahawwur Rana की तरह भारत आएगा चौकसी?
Topics mentioned in this article