ओलंपिक जिमनास्ट को ट्रेनिंग देने वाले कोच पर लगा बच्चों के यौन शोषण का आरोप

रॉस बौस्किल तीन दशकों में सैकड़ों जिमनास्टों को ट्रेनिंग दे चुके हैं. इनमें कुछ ऐसे भी थे जो खेल में बहुत आगे गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतिकात्मक तस्वीर

एक हाई-प्रोफाइल जिमनास्टिक कोच जिसने कई ओलंपियनों को ट्रेनिंग दी थी उसपर बच्चों के साथ यौन अपराध के 7 आरोप लगे हैं. यह जिमनास्टिक कोच ऑस्ट्रेलिया का है जो मेलबर्न के सबसे बड़े जिम सेंटर में से एक का लंबे समय से मालिक है. 

द गार्डियन की रिपोर्ट के अनुसार जेट्स जिमनास्टिक्स के पूर्व मालिक रॉस बौस्किल सोमवार, 24 मार्च को मेलबर्न में हीडलबर्ग मजिस्ट्रेट कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए पेश हुए. रिपोर्ट के अनुसार उनके वकील इयान रॉबर्टसन ने कहा कि वह इन सात आरोपों का बचाव (डिफेंड) करने की योजना बना रहे हैं. इन आरोपों में कथित तौर पर एक बच्चे के सामने अपना प्राइवेट पार्ट दिखाना और कथित तौर पर एक बच्ची से उसका टॉप उतरवाना शामिल है ताकि वह तस्वीरें ले सके.

कौन है आरोपी ट्रेनर

रॉस बौस्किल तीन दशकों में सैकड़ों जिमनास्टों को ट्रेनिंग दे चुके हैं. इनमें कुछ ऐसे भी थे जो खेल में बहुत आगे गए. लगभग 30 सालों तक के स्वामित्व के बाद 2020 में उन्होंने जेट्स जिमनास्टिक्स का नियंत्रण सौंप दिया. इसमें से 7 सेंटर विक्टोरिया में हैं. वह अब एक बिजनेस कंसल्टेंसी एजेंसी चलाते हैं.

Advertisement
विक्टोरियन पुलिस का आरोप है कि उसने 1995 में एक बच्ची के पैर को सहलाया और अपना हाथ उसके प्राइवेट पार्ट की ओर ऊपर ले गया. अगले 15 सालों तक ऐसे 7 आरोप उसपर लगे. 

रिपोर्ट के अनुसार तीन आरोप 2001 और 2005 के बीच के हैं, जिनमें कथित तौर पर एक बच्चे के सामने अपना प्राइवेट पार्ट उजागर करना, कथित तौर पर अपने हाथों से एक बच्चे के प्यूबिक बोन क्षेत्र की मालिश करना और कथित तौर पर एक बच्ची से अपना टॉप उतरवाना शामिल है ताकि वह उसकी तस्वीरें ले सके. हर आरोप में अधिकतम 10 साल की जेल की सजा का प्रावधान है.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Operation Sindoor: India-Pakistan Tension पर International Media ने भारत को लेकर क्या कुछ कहा?
Topics mentioned in this article