अमेरिकी जासूसों का दावा ईरान नहीं बना रहा है कोई न्यूक्लियर हथियार, ट्रंप बोले फर्क नहीं पड़ता

ट्रंप ने मंगलवार को सिचुएशन रूम में गबार्ड सहित राष्ट्रीय सुरक्षा अधिकारियों से मुलाकात की, ताकि वे अगले कदमों की योजना बना सकें.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

ईरान को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान

ईरान-इजरायल युद्ध के बीच अमेरिकी जासूसों ने दावा किया है कि ईरान किसी तरह का कोई न्यूक्लियर हथियार नहीं बना रहा है. हालांकि, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने ईरान के पास न्यूक्लियर हथियार के दावों पर कहा है कि उन्हें इससे कोई फर्क नहीं पड़ता. आपको बता दें कि साल के शुरुआत में तुलसी गबार्ड ने कांग्रेस के सामने ईरान के परमाणु कार्यक्रम के बारे में गवाही देते समय कोई संदेह नहीं छोड़ा है.

ट्रंप ने मंगलवार को सिचुएशन रूम में गबार्ड सहित राष्ट्रीय सुरक्षा अधिकारियों से मुलाकात की, ताकि वे अगले कदमों की योजना बना सकें.प्रशासन के अधिकारियों ने ट्रंप और गबार्ड के बीच असंगतता को कमतर आंकते हुए कहा कि यूरेनियम संवर्धन ईरान को परमाणु हथियार बनाने की राह पर ले जा सकता है. 

Advertisement

गबार्ड ने मीडिया पर उनकी पूर्व बयान को गलत ढंग से पेश करने का आरोप लगाया और कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप वही बात कह रहे थे जो मैंने कही थी. मार्च में सांसदों के समक्ष अपनी गवाही में गबार्ड ने कहा कि खुफिया एजेंसियां यह आकलन कर रही हैं कि ईरान परमाणु हथियार नहीं बना रहा है और सर्वोच्च नेता खामेनेई ने परमाणु हथियार कार्यक्रम को अधिकृत नहीं किया है, जिसे उन्होंने 2003 में निलंबित कर दिया था.

Advertisement
Topics mentioned in this article