गाजा के सबसे बड़े अस्पताल अल शिफा के नीचे मिली 55 मीटर लंबी सुरंग : इजरायल

बयान में यह नहीं बताया गया कि दरवाजे के पार क्या था. इसमें कहा गया है कि सुरंग तक शिफ़ा परिसर के भीतर एक शेड में खोजे गए शाफ्ट के माध्यम से पहुंचा गया था, जिसमें युद्ध सामग्री थी.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
इजरायल की सेना ने अल शिफा अस्पताल के अंदर मिले सुरंग का वीडियो जारी किया है.
जेरूसलम:

इजरायल ने रविवार को गाजा पट्टी के सबसे बड़े अस्पताल के नीचे हमास के एक सुरंग का वीडियो जारी किया है. इजरायल ने बताया है कि हमास ने पूरे फिलिस्तीनी क्षेत्र में सैकड़ों किलोमीटर लंबी गुप्त सुरंगों और बंकरों का एक नेटवर्क तैयार किया है. रायटर्स के अनुसार, हमास ने इस बात से इनकार किया है कि उसके सुरंग अस्पताल जैसे नागरिक बुनियादी ढांचे में स्थित हैं.

गाजा शहर के अल शिफा अस्पताल में अपने ऑपरेशन का अपडेट देते हुए इजरायली सेना ने कहा कि उसके इंजीनियरों ने 10 मीटर गहरी और विस्फोट-रोधी दरवाजे तक 55 मीटर लंबी एक सुरंग का पता लगाया है.

वीडियो के साथ एक सैन्य बयान में कहा गया है, "इस प्रकार के दरवाजे का उपयोग हमास आतंकवादी संगठन द्वारा इजरायली बलों को हमास के अड्डों में घुसने से रोकने के लिए किया जाता है." 

Advertisement

बयान में यह नहीं बताया गया कि दरवाजे के पार क्या था. इसमें कहा गया है कि सुरंग तक शिफ़ा परिसर के भीतर एक शेड में खोजे गए शाफ्ट के माध्यम से पहुंचा गया था, जिसमें युद्ध सामग्री थी.

Featured Video Of The Day
Delhi Dehradun Expressway Inauguration: दिल्ली से देहरादून सिर्फ 2.5 घंटे! PM Modi आज करेंगे उद्घाटन