उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में दो कबाइली समूहों में हुए 'खूनी जंग' में 36 लोगों की मौत, 162 घायल

पुलिस ने बताया कि अफगानिस्तान की सीमा से लगे खैबर पख्तूनख्वा के कुर्रम जिले में पिछले पांच दिन में जनजातीय संघर्ष में 36 लोग मारे गए और 162 अन्य घायल हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
पेशावर:

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के कुर्रम जिले में जमीन के एक टुकड़े के लिए दो कबाइली समूहों के बीच 'खूनी जंग' में कम से कम 36 लोग मारे गए और 162 घायल हो गए. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि ऊपरी कुर्रम जिले के बोशेरा गांव में पांच दिन पहले भीषण झड़पें शुरू हो गई थीं. इस गांव में पहले भी जनजातियों और धार्मिक समूहों के बीच घातक संघर्ष के साथ-साथ सांप्रदायिक झड़पें और आतंकवादी हमले हो चुके हैं.

5 दिनों से जनजातीयों के बीच हो रहा संघर्ष

पुलिस ने बताया कि अफगानिस्तान की सीमा से लगे खैबर पख्तूनख्वा के कुर्रम जिले में पिछले पांच दिन में जनजातीय संघर्ष में 36 लोग मारे गए और 162 अन्य घायल हो गए.

कुछ वक्त पहले पुलिस ने कराया था समझौता

पुलिस ने बताया कि अधिकारियों ने आदिवासी बुजुर्गों, सैन्य नेतृत्व, पुलिस और जिला प्रशासन की मदद से कुछ समय पहले बोशेरा, मलिकेल और डंडार इलाकों में शिया तथा सुन्नी जनजातियों के बीच समझौता कराया है. हालांकि, जिले के कुछ अन्य हिस्सों में गोलीबारी अभी भी जारी है.

Advertisement

संघर्षविराम कराने की कोशिश जारी

वहीं, एक अधिकारी ने बताया कि शेष क्षेत्रों में भी संघर्षविराम के प्रयास किए जा रहे हैं.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Malta: New Hotspot For Bollywood & Indian Billionaires? Powerful Passport |European Union|Income Tax