TMC Internal Rift After Defeat: पश्चिम बंगाल चुनाव नतीजों के बाद टीएमसी में अंदरूनी कलह खुलकर सामने आ गई है. हार के बाद पार्टी के ही नेता अब अपनी रणनीति और फैसलों पर सवाल उठा रहे हैं. खास तौर पर चुनावी रणनीतिकार कंपनी ‘आईपैक’ पर निशाना साधा जा रहा है, जिस पर पार्टी को नुकसान पहुंचाने के आरोप लग रहे हैं.
कुछ नेताओं का कहना है कि बाहरी लोगों के हाथ में पार्टी की कमान देने का असर चुनाव नतीजों पर पड़ा. वहीं ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी की चुप्पी ने भी सवाल खड़े कर दिए हैं. इस बीच मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है, जहां हार-जीत पर ‘सिर’ प्रक्रिया का असर बताने की दलील दी गई.
कुल मिलाकर, चुनाव में हार के बाद टीएमसी के भीतर बगावत और आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति तेज हो गई है, जिसने बंगाल की सियासत को और गरमा दिया है.