दबदबा था और रहेगा... गोंडा में क्यों फूट-फूट कर रोए बृजभूषण सिंह?

  • 1:50
  • प्रकाशित: जनवरी 04, 2026

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में आयोजित आठ दिवसीय राष्ट्र कथा के दूसरे दिन एक भावुक दृश्य देखने को मिला. श्री आनंद धाम वृंदावन के पीठाधीश्वर सद्गुरु रितेश्वर जी महाराज ने कथा के दौरान पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह के दबदबे का जिक्र करते हुए कहा- "बृजभूषण का दबदबा था, है और रहेगा. मैं बृजभूषण का बाप हूं. मेरा भी दबदबा था, है और रहेगा." यह सुनते ही बृजभूषण शरण सिंह मंच पर फूट-फूटकर रो पड़े. वीडियो में साफ दिख रहा है कि उनकी आंखों से आंसू बह रहे थे और वे अपने पुराने संघर्षों को याद कर भावुक हो गए.

 

सद्गुरु रितेश्वर ने आगे कहा कि राष्ट्र कथा का अधिकार उन्हीं को होना चाहिए जो राम और राष्ट्र पर पूर्ण रूप से न्योछावर हों. उन्होंने यह भी घोषणा की कि आने वाले समय में यह क्षेत्र दिव्य तीर्थ क्षेत्र बनेगा, जहां लोग दर्शन करने आएंगे.

गोंडा के नंदिनी निकेतनम में चल रही इस कथा में महाराज दिलीप और माता नंदिनी के दिव्य कथा स्थल को लेकर भी उन्होंने भविष्यवाणी की कि यह स्थान अवध क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण तीर्थ बनेगा.

(गोंडा से अनुराग कुमार सिंह की रिपोर्ट)

संबंधित वीडियो