1500 फीट गहरी खाई में गिरी बस, 3 की मौत, कैसे हुआ उत्तराखंड में भीषण बस हादसा?

उत्तराखंड के नैनीताल के भीमताल में रोडवेज बस खाई में गिर गई है. इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई. (एनडीटीवी के लिए समीर शाह की रिपोर्ट)

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
रेस्क्यू में जुटे लोग
देहरादून:

उत्तराखड़ के अल्मोड़ा से हल्द्वानी जा रही रोडवेज बस भीमताल-रानीबाग मोटर मार्ग पर आमडाली के पास 1500 फीट गहरी खाई में गिर गई. इस बस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई, जबकि 24 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं.

भीमताल में हुए दर्दनाक बस हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय लोगों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया. दुर्घटना के बाद एनडीआरएफ (नेशनल डिसास्टर रिस्पांस फोर्स) और एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) की टीम भी मौके पर पहुंचकर राहत बचाव अभियान चलाया.

़इन टीमों ने घायलों को निकालने और उन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्तपताल ले जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को निकाला गया.

भीमताल में हुए बस हादसे के बाद प्रशासनिक अमला पूरी तरह से अलर्ट हो गया है. बचाव कार्य को तेजी से आगे बढ़ाने के लिए 15 एम्बुलेंस हल्द्वानी भेजे गए, ताकि घायल यात्रियों को जल्दी से इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया जा सके.

सीएम धामी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "भीमताल के निकट बस के दुर्घटनाग्रस्त होने का समाचार अत्यंत दुःखद है. स्थानीय प्रशासन को त्वरित राहत एवं बचाव कार्य के लिए निर्देशित किया है. बाबा केदार से सभी यात्रियों के सकुशल होने की कामना करता हूं."

उत्तराखंड में हाल के दिनों में सड़क हादसों में वृद्धि ने चिंता बढ़ा दी है. पिछले महीने नवंबर में अल्मोड़ा में एक और बड़ा हादसा हुआ था, जब यात्रियों से भरी एक बस खाई में गिर गई. इस दर्दनाक घटना में 36 लोगों की मौत हो गई थी. इसी तरह, 12 नवंबर को देहरादून में भी एक भयावह कार दुर्घटना हुई, जिसमें छह छात्रों की मौत हो गई थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mamata vs ED: Supreme Court से ममता को बड़ा झटका, Bengal DGP और सरकार को भी Notice जारी | I-Pac Raid