तीन दिन बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग फिर हुआ सुचारू, अभी भी चुनौतियां बरकरार

शनिवार को मुख्य सड़क मार्ग को पैदल चलने लायक बनाया गया, जिसके बाद यात्रियों का आवागमन सुचारु होने पर सोनप्रयाग से यात्रियों के ग्रुप को गौरीकुंड होते हुए केदारनाथ के लिए भेजा गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • केदारनाथ यात्रा मार्ग के सोनप्रयाग से गौरीकुंड के बीच सड़क तीन दिनों से बाधित होने के कारण यात्रा रुकी हुई थी
  • केवल केदारनाथ धाम से लौट रहे यात्रियों को सुरक्षा बलों की मदद से वैकल्पिक पैदल मार्ग से वापस लाया जा रहा था
  • शनिवार को मुख्य सड़क मार्ग पैदल चलने योग्य बना दिया गया, जिससे यात्रियों का आवागमन फिर से सुचारु हुआ
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
रुद्रप्रयाग:

केदारनाथ यात्रा मार्ग के सोनप्रयाग से गौरीकुंड के बीच सड़क मार्ग बाधित होने के कारण पिछले तीन दिनों से अस्थाई तौर पर केदारनाथ की यात्रा रुकी हुई थी. इस दौरान केवल केदारनाथ धाम से लौट रहे यात्रियों को सुरक्षा बलों की मदद से वैकल्पिक पैदल मार्ग से वापस लाया जा रहा था. 

शनिवार को मुख्य सड़क मार्ग को पैदल चलने लायक बनाया गया, जिसके बाद यात्रियों का आवागमन सुचारु होने पर सोनप्रयाग से यात्रियों के ग्रुप को गौरीकुंड होते हुए केदारनाथ के लिए भेजा गया.

पुलिस अधीक्षक अक्षय कोंडे ने जानकारी देते हुए बताया कि क्षतिग्रस्त हुए स्थल पर वाहनों के आवागमन शुरू होने तक श्रद्धालुओं को तकरीबन 22 कि.मी. पैदल केदारनाथ धाम की यात्रा करनी होगी. बारिश होने की दशा में यहां पर यात्रियों की सुरक्षा के दृष्टिगत आवागमन को अस्थाई तौर पर रोका जाएगा. साथ ही यात्रियों से अपील की कि मौसम पूर्वानुमान के अनुसार ही अपना यात्रा करें. सम्बन्धित कार्यदाई संस्था लो.नि.वि. के स्तर से निरन्तर मार्ग को चौड़ीकरण की कार्यवाही की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार के 3,66,742 मिसिंग वोट की मिस्ट्री! | Bihar Chunav | Bihar Politics