असम की रोश्मिता को मौत खींच लाई उत्तराखंड, गंगा में शव मिला- घर से पेपर देने निकली थी दिल्ली

असम की रोश्मिता होजोई रेलवे भर्ती बोर्ड की परीक्षा देने के लिए दिल्ली निकली थी. लेकिन यहां से वह दोस्तों के साथ ऋषिकेश घूमने निकल गई. अब उसका शव पौरी गढ़वाल जिले में गंगा नदी के एक किनारे से बरामद किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
असम की रोश्मिता होजोई की फाइल फोटो

असम के दिमा हसाओ जिले के होजोई गांव की रहने वाली 26 वर्षीय रोश्मिता होजोई का शव मंगलवार, 10 जून को उत्तराखंड के पौरी गढ़वाल जिले में गंगा नदी के एक किनारे से बरामद किया गया. मृतका रोश्मिता होजोई 5 जून से ही लापता थी. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

परिवार के अनुसार वह रेलवे भर्ती बोर्ड (RRB) परीक्षा में शामिल होने के लिए दिल्ली के लिए निकली थी. हरियाणा की पूर्व इंजीनियरिंग छात्रा रोश्मिता होजोई अभी गुवाहाटी में रहकर असम लोक सेवा आयोग (एपीएससी) परीक्षा की तैयारी कर रही थी. पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, उसने 4 जून को अपने रिश्तेदारों को दिल्ली जाने के अपने प्लान के बार में जानकारी दी थी. हालांकि, 5 जून की शाम को एक फो कॉल में उसने अपनी मां को बताया कि वह ट्रेन से लौट रही है. यह एक असामान्य निर्णय था, जिसने संदेह पैदा कर दिया.

उसके शव की बरामदगी के बाद, स्थानीय पुलिस ने जांच शुरू की है और पूछताछ के लिए दो व्यक्तियों को हिरासत में लिया है. हिरासत में लिए गए लोगों की पहचान दिल्ली के मोहिंदरगढ़ के हेमंत शर्मा और रोहतक, हरियाणा के पंकज कोकर के रूप में हुई है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है क्योंकि अधिकारी उसकी मौत की वजह बनी परिस्थितियों की जांच कर रहे हैं.

वहीं दूसरी तरफ यह भी जानकारी मिली है कि रोश्मिता होजोई दिल्ली न जाकर अपने दोस्तों के साथ ऋषिकेश घूमने आई थी, तभी वो अचानक गायब हो गई थी. परिजनों ने टिहरी जिले के मुनि की रेती थाने में रोश्मिता की गुमशुदगी दर्ज कराई थी. जानकारी के मुताबिक, रोश्मिता होजोई 6 जून को ऋषिकेश आई थी तब से पुलिस उसे गंगा में सर्च कर रही थी. बीते मंगलवार को रोश्मिता होजोई के शव को एसडीआरएफ ने गंगा से निकालकर स्थानीय पुलिस को सौंपा दिया.

Advertisement
Featured Video Of The Day
NDTV Yuva 2026: Aditi Saigal की जादुई Performance, अपनी आवाज़ से जीता सबका दिल!
Topics mentioned in this article